Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
bloodlake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bloodlake
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 827
В клубе с 04.09.2011
Фото: 1
04.07.2012 16:12
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
кто как пробросил по салону
Руками снял уплотнители с дверей, а потом по крыше с водительской стороны, а далее по стойке вниз.

Мы снова вместе
bloodlake вне форума
Котофеич
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 56
В клубе с 14.04.2012
04.07.2012 16:14
Спасибо за ответ, чтож, думаю с получки буду "штурмовать" покупку и установку камеры и зеркало.. Так как прецеденты уже были проверить на прочность задний бампер об бордюр:

Котофеич вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
04.07.2012 16:23
Я по правому порогу тянул. Здесь уж кому как удобнее

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
04.07.2012 16:24
alex089, подскажи, там справа есть какая-нить проводка в пороге? Как к задней двери провода идут?

barkadron вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
04.07.2012 16:30
barkadron, есть. Я с заднего фонаря опустил провода до пола под обшивкой, потом по полу провел под обшивкой правой арки колеса, далее уже в салон. Провода идут какие то по всему правому порогу, до самой торпеды

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
05.07.2012 09:44
alex089, ок, спасибо!

barkadron вне форума
Эту рекламу можно отключить.
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
06.07.2012 16:51
по-хорошему, как раз можно было бы сделать FAQ по вариантам установки. Какие камеры ставят, куда изображение выводят, как провода прокладывают.

FAQ по установке камеры заднего вида на седан (тема с камерой для хетча - тут)

Варианты установки камеры:
1) Камера вместо плафона подсветки номера

2) Камера из варианта №1, установленная в заглушку под накладкой бампера. Пример установки Руслан36

3) Камера в накладке бампера, например такая или такая. alexx700 их сравнивал.
В этом варианте можно установить камеру в наклонную нишу-ручку по центру накладки (по центру ниши или не по центру ниши), или же на ровную плоскость накладки, но камера будет не по центру (актуально для Фэмели, там ручка занимает всю нишу). От выбранного способа зависит угол наклона камеры, что в свою очередь влияет на видимость края заднего бампера:
Сообщение от Евгений 777 Посмотреть сообщение
Камеру ставил по центру в нишу с наклоном=бампера не видно, потом выравнял камеру горизонтально=бампер видно. фотки тут
Сообщение от barkadron Посмотреть сообщение
Сначала поставил ровно в нишу (не горизонтально) - камера смотрит слишком высоко, бампера не видно. Потом переделал так, чтобы камера опиралась на край ниши - стало отлично, бампер видно, красная линия проходит по краю бампера. фотки тут
-Пример установки bloodlake
-Пример установки Alens, ещё фотки
-Пример установки barkadron, ещё фотки, и ещё. Почитать подробный отчёт можно тут.

4) Номерная рамка со встроенной камерой

Способы вывода изображения:
1) Магнитола с сенсорным дисплеем

2) Зеркало с дисплеем взамен штатного, например такое. (при заказе этого зеркала, необходимо указать, что нужен Кронштейн №1). О самом зеркале - по размеру как штатное, монитор в выключенном состоянии абсолютно не виден и никак не выделяется, имеется 2 видеовхода (можно подключить 2 камеры, при этом второй источник сигнала отключается кнопкой на зеркале), регулируется яркость монитора (при нажатии на кнопку при включенной задней передаче), атозатемнение отсутствует! Увидеть фотки монитора и оценить качество картинки можно тут

3) Накладка-дисплей на штатное зеркало.

4) Отдельный мониторчик, например bloodlake поставил в козырёк.

5) Навигатор с видео-входом.

Способы прокладки проводов:
Провод от камеры в крышке багажника прокладывается внутрь багажника слева, по штатному кабель-каналу. Далее:
1) Из багажника по полу, далее по порогам.
Например:
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Я по правому порогу тянул. С заднего фонаря опустил провода до пола под обшивкой, потом по полу провел под обшивкой правой арки колеса, далее уже в салон
2) Из багажника подняться к потолку, далее по потолку

3) Из багажника через спец. отверстие слева, далее по порогу или потолку


Питание камеры подключается к питанию лампы заднего хода (зелёный провод в фишке или оранжевый провод внутри фары).
Питание заркала можно подключить к прикуривателю. Для этого нужно снимать панель прикуривателя, ещё.


Вот как-то так в общем... Нужно расписать подробности к каждому пункту, ну или найти ссылки. Если кто-то хочет помочь - велкам

barkadron вне форума
bloodlake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bloodlake
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 827
В клубе с 04.09.2011
Фото: 1
06.07.2012 19:46
Камера в планку
Монитор в козырек

Мы снова вместе
bloodlake вне форума
barkadron
Доцент
 
Аватар для barkadron
Opel Insignia 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,477
В клубе с 22.11.2011
06.07.2012 21:09
Спасибо! добавил в свой пост - соберу там что смогу

barkadron вне форума
Евгений 777
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений 777
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 421
В клубе с 07.11.2011
07.07.2012 16:37
barkadron,
Как вариант: Выложить общие фото и инфу к каким проводам подключать, где вести проводку, ну вообщем основную матчасть, а люди уже сами под свои способности и умения выстирают алгоритм. Каждый вариант с подробным мануалом, фото и видео нет смысла создовать. ИМХО.
P.S. Хорошо, что есть люди, облегчающие нам жизнь))) Респект, Вам, barkadron, за Вашу помощь тем, кто пытается встать на нелегкий путь по установки устройств помощи при парковке))). Это чисто от души)))

Евгений 777 вне форума

Метки
видеокамера заднего вида, камера заднего вида, парктроник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.