Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Amnezie
Студент
 
Аватар для Amnezie
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.02.2011
11.02.2011 17:56
#1
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Вообще, лично мое мнение, обучать в автошколе надо на УАЗике или древнем Москвиче, без синхронизаторов на первых передачах, без усилителей руля. Учить переключаться с "двойным выжимом", с "перегазовкой", и бить по рукам, если раздался хруст шестеренок при переключении. Те, кто может учиться водить, получит права. Тот, кто не может - пошел вон. Жестоко? Да, жестоко. Зато порядка на дороге будет больше, и бардака поменьше.
А то развелось в последние годы инфантильных блондинок за рулем, причем и мужского пола тоже.
Что в автошколах не учат это факт. Я сдал теорию и площадку сам город проплатил. Но как получил права не ринулся в город я еще 2 недели накатывал по безлюдным дорогам привыкая к движению и машине. Да и если человек все сдаст сам, а по натуре как Говно то и на дороге будет вести себя так же и ни чего не измениться. В группе было 6 парней и много Девушек и Женщин на втором занятии осталось только 6 парней=)))
Правило одно ДДД ( Дай дураку дорогу)
Один раз отступил от этого и попал в Аварию
Amnezie вне форума
вован
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 ручка
Сообщений: 411
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2010
11.02.2011 18:09
#2
Сообщение от Amnezie Посмотреть сообщение
Что в автошколах не учат это факт. Я сдал теорию и площадку сам город проплатил. Но как получил права не ринулся в город я еще 2 недели накатывал по безлюдным дорогам привыкая к движению и машине. Да и если человек все сдаст сам, а по натуре как Говно то и на дороге будет вести себя так же и ни чего не измениться. В группе было 6 парней и много Девушек и Женщин на втором занятии осталось только 6 парней=)))
Правило одно ДДД ( Дай дураку дорогу)
Один раз отступил от этого и попал в Аварию
Напомнил.Заезжал за сестрой в автошколу,наблюдал такую картину.Мужик лет 40-45 за рулем,рядом инструктор,ездил тупо по кругу,так на каждом повороте инструктор за него руль поворачивал.И что он будет делать на дороге представить страшно.
p.s. кому дано, кому нет.
вован вне форума
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
11.02.2011 18:14
#3
Сообщение от вован Посмотреть сообщение
Напомнил.Заезжал за сестрой в автошколу,наблюдал такую картину.Мужик лет 40-45 за рулем,рядом инструктор,ездил тупо по кругу,так на каждом повороте инструктор за него руль поворачивал.И что он будет делать на дороге представить страшно.
p.s. кому дано, кому нет.
Хуже, когда поддаются на уговоры друзей, коллег и идут "учиться на права". Потом как правило разбивают машины. Надо чувствовать, дано тебе вождение или нет.
Cannic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
11.02.2011 19:30
#4
водителями не становятся, водителями рождаются )))
actros2006 вне форума
Mercury
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Mercury
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 629
В клубе с 27.01.2011
11.02.2011 20:04
#5
просто надо автошколу хорошую выбирать!
я училась в такой, где меня действительно научили водить машину и ездить в городе! у нас нельзя было "проплатить"!!! ВСЕ без исключения сдавали САМИ!!!

и вот не надо "про девушек на теории". я все правила знаю в совершенстве! и не пропустила ни одного занятия! и у нас в группе, из т.н. отличников (как говорит наш препод) были только двое: я и ещё одна ДЕВУШКА! а парни почти все были разгильдяями и прогульщиками. и из 20 вопросов по 13 ошибок делали! еле вызубрили билеты к экзамену!

Mercury вне форума
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
11.02.2011 20:51
#6
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
... я все правила знаю в совершенстве! ....
Вах! Только девушке дано знать что-то в совершенстве!
Struzhkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Amnezie
Студент
 
Аватар для Amnezie
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.02.2011
11.02.2011 20:54
#7
Сообщение от Cannic Посмотреть сообщение
Надо чувствовать, дано тебе вождение или нет.
Даже еще когда. Мне ваще все это заинтересовало только в 20 лет до 20 я даже не задумывался об этом и об Машинах знал 0.

Сообщение от Cannic Посмотреть сообщение
просто надо автошколу хорошую выбирать!
я училась в такой, где меня действительно научили водить машину и ездить в городе! у нас нельзя было "проплатить"!!! ВСЕ без исключения сдавали САМИ!!!

и вот не надо "про девушек на теории". я все правила знаю в совершенстве! и не пропустила ни одного занятия! и у нас в группе, из т.н. отличников (как говорит наш препод) были только двое: я и ещё одна ДЕВУШКА! а парни почти все были разгильдяями и прогульщиками. и из 20 вопросов по 13 ошибок делали! еле вызубрили билеты к экзамену!
Я лично не обобщал ко всему нужно подходить в частности. А что все сделали сами так это просто замечательно. Как говориться респект и уважуха=)

P/s: Извиняюсь за отклонения от темы
Amnezie вне форума
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
11.02.2011 21:01
#8
Давайте учиться вставлять цитаты. А то девушка может обидеться. Да и юноша тоже.
Struzhkin вне форума
Mercury
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Mercury
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 629
В клубе с 27.01.2011
11.02.2011 21:12
#9
да... девушки они такие обидчивые ))

Mercury вне форума
Mercury
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Mercury
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 629
В клубе с 27.01.2011
11.02.2011 21:15
#10
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Вах! Только девушке дано знать что-то в совершенстве!
не знаю, что Вы под этим поняли, но для меня, после 1000-ных томов по органической химии, выучить тонюсенькую книжечку на 20 листов, труда не составляет :)

Mercury вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.