Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 12:28
#11
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
3. Насчет фото днища, если получится сфоткать целиком, то Айс, если нет тогда частями. Вообщем как получится!!!
пока нету возможности делать фото. по причинам не зависящим от производста.

Сообщение от Mongoose Посмотреть сообщение
Кузовная сталь очень тонкая? Пальцем легко проминается?
в пределах разумного

Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
а мне насчет скидок на хендай солярис для сотрудников завода не ответили :(
это большая тайна хундая?
сорри просмотрел вопрос, 7-8%

Сообщение от SerK Посмотреть сообщение
А какими цветами идут по конвееру сейчас машины?
на данный момент были уже все цвета их 9.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Какие лампы в фарах Solaris (ближний свет, дальний свет, противотуманки), их маркировка (H1, H7, H4) и мощность?
мощность не знаю, Н4 двух спиралевые (т.е. одна лампа на дальний и ближний) фирма Philips.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли датчик веса в сидении переднего пассажира?
имееться в виду срабатывает ли пищалка с индекацией на понели если сел поехал и не пристегнулся, если это то да, если что то еще имееться ввиду то нет.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Работает ли подогрев сидений без присутствия водителя и пассажира на сидении (т.е. с нулевым весом?)
да

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли крепления isofix?
подробнее что имееться в виду

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- EBD есть на всех машинах или только в паре с ABS?
в паре

Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Isofix - это такие петли скрытые на стыках спинки заднего седенья используется для быстрого закрепления детских кресел.
да есть везде
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 12:28
#12
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Да, имелась ввиду индикация непристегнутого ремня, а также блокировка срабатывания подушки, если на сидении переднего пассажира никого нет.
Это ведь тоже должно быть?
индикация визуальная и звуковая срабатывает.

Сообщение от АЛЕКСЕЙ СТУДЕНТ Посмотреть сообщение
1. заднее сиденье комплектуется полноценным ремнем для среднего пассажира или только поясным
полноценный

Сообщение от АЛЕКСЕЙ СТУДЕНТ Посмотреть сообщение
2. есть крепления для детского кресла ISOFIX
да, их два справа и слева, крепежи на задней полке

Сообщение от afunix Посмотреть сообщение
А в России опять только седан будет продаваться? Хетчбэки вы еще не пробовали собирать?
Хетчбеки пустят в серию ближе к середине следующего года, на заводе 1-н образец уже есть)

Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
Наличие кнопки пуска подразумевает наличие штатной сигнализации?
нет

Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
При каком условии машина заводится с кнопки (где ключ?)
А его просто не будет, будут так называемые иммобилайзеры, сел в машины с ним нажал на кнопку машинка завелась)))
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Brake Assist в Hyundai Solaris бывает или это мечта?
))) мечты ))) мечты ))) мечты

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Кроме ESP еще что-то из активной безопасности может устанавливаться на Солярис, например TSC?
ESP потолок для нашего БЮДЖЕТНОГО авто

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- журналисты писали о чуть-ли не уникальных для России испытаниях, который проходит каждый новый Hyundai Solaris, включая душ, можете рассказать подробно о том, как мучают новые автомобили на заводе? :)
могу но чуть позже ( обещаю обязательно расскажу)

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Через сколько минут автоматически выключается обогрев зеркал/лобового стекла в Солярис?
автоматически нет включение идёт в ручную спомощью нажатия кнопки на центральной консоли зеркала до полутора минут заднее стекло до 2,5 минут стояночное место дворников до 1,5 минут
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 12:28
#13
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Двигатели и коробки передач, которые поступают на конвейер уже полностью заправлены жидкостями?
нет, заправка всеми жидкостями происходит на одном из конечных участков линии сборки

Сообщение от bedazzled Посмотреть сообщение
А будут ли магнитолы с навигацией? Данная вещь давно уже стало не роскошью а предметом необходимости. Возможна ли покупка аксессуара (встроенного вместо штатной магнитолы) с навигацией?
увы, не будет!

Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Solaris с люком был замечен на заводе?
нет и по прикидкам таких не будет


Сообщение от MacVit Посмотреть сообщение
А так?
ХМ, а я даже знаю где они стояли когда их фоткали

Сообщение от prior35 Посмотреть сообщение
- будет ли реализован 2-х зонный климат?
нет

Сообщение от prior35 Посмотреть сообщение
- USB будет только в дорогих комплектациях?
пока был замечен везде, дальше будет видно

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял, что означают эти временные интервалы? То, что включается кнопкой на консоли понятно.
время до состояния очень тепло (покрайней мере когда рукой трогаешь)

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- журналисты писали о чуть-ли не уникальных для России испытаниях, который проходит каждый новый Hyundai Solaris, включая душ, можете рассказать подробно о том, как мучают новые автомобили на заводе? :)
- В целом после настройки развала/схождения машинка попадает на Ролл-Тест там помима интерьера и моторного отсека проводиться проверка разгона (до 120 км/ч) тормажения (в это момент проверка ABS, ESP - если данные функции присутствуют) далее задний ход, и ручник, далее авто едет на яма где проверяеться сборка авто, а сверху проводяться проверки на CO2 и утечку фриона + проверки ECU (мозгов авто)
- далее авто едет на тест - трек там проверяеться ещё раз моторный отсек, двери, багажник, и мелоч по салону ( типа магнитолы) ну и сам езда по треку - разгон до 100 по прямой, резкое тормажение с проверкой ABS/ESP поворт резкий на 270 с возвратом на прямую обратно, на которой проверяеться шум в салоне (т.е. езда по все возможным не ровностям, порядка 10 разной неровности покрытий.
- далее душ (время теста 5-7 минут) машина едет по конвееру в котором под напорам совсех сторон подаёться вода под напором.
- далее проверка лакокрасочного покрытия и протечек по салону, багажнику и моторному отсеку
- далее финальная линия - еще раз проверяеться функционирование все механизмов авто
- после чего машинка передаёться нашим колегам из компании Gl..is, которые еще раз её проверяют и готовят к отправке дилеру.

При выявлении дефектов после каждого участка машина может отправиться в ремонтную зону, а после ремонта на то участок с которого она туда уехала для подтверждения ремонта.


Ну вот как то так но это всё в кратце)

Сообщение от or-beat Посмотреть сообщение
забыл про климатическую камеру: осуществляется проверка собранного авто на влияние различных климатических условий +50...-50 градусов с различной влажностью. помимо этого есть ещё ряд тестов по всевозможным параметрам качества (...).
не забыл))) а намеренно не упомянул, то процесс который описан мною выше будет производиться на каждом авто, а уже дополнительно выборочно будут выдёргиваться машинки (случайным образом) для более сложных тестов типа климатической камеры.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 12:29
#14
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А есть ли фильтр воздуха поступающего в салон?
да есть, в торпеде.

Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
И есть ли резиновое уплотнение задней спинки заднего сидения, чтобы не пахло луком))) из багажника)))
нет резинок там нету - выход не возите лук))))

Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Клиренс переднего бампера какой (от дороги до нижней кромки бампера)?
примерно 180 мм, но там еще пыльник переднего бампера и если защиту поставить защиту если поставить то считайте сами но 170мм точно получиться.

Сообщение от Евгений И. Посмотреть сообщение
Подскажите как при включённом кондёре будет себя всти автомобиль с двигателем 1.4МК.
нормально себя вести будет - не вижу причин что бы при включённом кондёре на 1.4 на ручке возникли какие нибудь проблемы с движение авто.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли информация о том, проходят двигатели какую-то "обкатку" там, где их делают, прежде чем, попасть на завод Hyundai?
полюбому тесты проводяться как минимум на работоспособность, оборотистость, л.с., и крутящий момент - это всё должно замеряться там где их собирают - на верника какие то еще тесты проводят точно сказать не могу.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли в Solaris датчик и индикатор низкого уровня омывателя стекол? Работает ли он? :)
есть и работает!

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Какая функция у кнопки с изображением кружка справа на руле
авто поиск станций FM/AM диапозона.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Карман в спинке сидения есть только у переднего пассажира или возможно наличие кармана и на водительском сидении?
отлько передний пассажир

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли в салоне ручки над передними и задними дверьми, и есть ли ли на этих ручках крючки для одежды?
ручки есть везде кроме водительского места и крючки на задних ручках.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Обдув для ног водителя как расположен - сбоку от педалей или сверху от педалей? Можете сказать куда он будет в районе педалей, куда он дует? И то же самое для переднего пассажира. Вопрос актуален для зимы.
обдув идёт от центральной консоли в обе стороны - т.е. с водительской стороны это место расположение правой ноги, с пассажирской стороны - левой ноги, но на самом деле потока воздуха хватает для согрева обеих ного и там и там, так имеються под передними седеньями отводы для обдува ног задних посадочных мест.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Будут ли hyundai solaris собранные в России, и имеющие русский VIN, пробиваться по VIN в базах запчастей? Или может быть у них будет также и корейский VIN?
не владею информацией.
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 12:29
#15
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли у Вас информация о кодах основных расходников и запчастей Hyundai Solaris (фильтры, свечи, колодки и и т.п.)?
скорее нет чем да, потуму что коды есть но врядли с помощью них можно будет заказать детальки в розницу (т.е. там код идёт не на одну деталь а на партию деталей при оптовой поставке.)

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Датчик качества поступающего в салон воздуха возможен?
нет.

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Достаточно жёсткие испытания... а как же с этим вяжутся рекомендации производителя в течении времени обкатки?...
всё в пределах разумного ни кто авто не насилует - это стандартные проверки которые должны проводиться для выпуска качественной продукции, Вам же не нуже очередной ВАЗ.

Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
то нибудь известно о выхлопных трубах? Будет одна или раздвоенная ? ( где то на фото видел что 2)
только одна, с двоенных выхлопных систем не будет

Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
И наверно если машина в базе, ниже 600тр, то будет проходить по программе субсидирования автокредита, машин выпускаемых на тер. РФ Так?
я надеюсь что все комплектации нашего авто будут подходить под эти программы.

Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
мрачновато, а магнитолы? везде или ?
или.

Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
а или кончается от базы+, или ?)
да бы не вводить в заблуждение и не дарить ложные надежды прошу Вас дождитесь официальной информаци по комплектациям.

Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
аааааааааааааа))))))опять ждать))))хоть про магнитофон скажите)))
большая вероятность того что в базе его не будет( про базу+ не уверен)

Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
ну не касетный точно) будет ли он вапще там...и о какой компектации идёт усбшка...
Вопросы по комплектациям остаються актуальными и поэтому просьба дождаться официальной инфы я же в своё время постораюсь это выяснить, по этому наберитесь пожалуйста терпения.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Какие нормы к выхлопным газам заложены в программе управления двигателем, Евро-4?
Качество дожигания на современных катализаторах таково, что доля СО после катализатора обычно менее 0,1 %. - у нас соответствует этим стондартам.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Программа управления двигателем (прошивка) стандартная или как-то адаптирована для России?
стандарт.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли данные по передаточным числам механической и автоматической коробки передач на Солярисе?
на данный момент этих цифр у меня нету.
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 12:29
#16
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли на тормозных колодках индикатор износа (пластинка)?
посмотрю скажу.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Какое масло заливается на заводе в двигатель Solaris (производитель, тип - синтетика/полусинтетика и цифры, например 5W30)?
масло - Синтетическое 5W20, пока вроде такое льют.
тормазная - Brake Fluid DOT 4
— Точка кипения тормозной жидкости. находящейся в эксплуатации более 1 года 165 С
— Точка кипения 265 С
Что заливают в коробку посмотрю скажу там вроде какие то изменения должны были произойти.
антифриз - синезелёный я бы сказал, про производителя не помню.
Если что то измениться к началу старта завода сообщу дополнительно.

Сообщение от BorisBG Посмотреть сообщение
А правда,что с декабря машины будут собираться для продажи?
правда

Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Будет ли парктроник?
будет, где? зависит откомплектации.

Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Будет ли термометр для забортного воздуха?
да присутствует в бортовом компе.

Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
задние подголовники и спинка сиденья это монолит?
нет подголовники съёмные

Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Читал отзывы владельцев i20. Жалуются: плохой пластик, т.е. по внешнему виду и по тактильным ощущениям вроде ничего, но вот царапается от любой ерунды, буквально от наручных часов при открывании водительской двери. Кстати на некоторых фото Hyundai Solaris (из журнала За рулем) видны уже свежие царапины и потертости на пластиковых деталях водительского сиденья.
Всё зависит от водителя а по царапань можно что угодно, у меня знакомая есть так она коньки переобувает в машине говорит так теплее)))), так что тут вопрос аккуратности водителя.
а про фото машинок на заводе, на тот момент не все панели салона были первой свежести, да и защита заводская ( полиэтилен) со всех панелей была снята.

Сообщение от BorisBG Посмотреть сообщение
А не скинуться ли нам на фотик для уважаемого QuestionS ? Могу перевести 1000 р.
Это же в наших интересах!
спасибо не надо.

Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
я извиняюсь у меня смешной вопрос есть ли под сидениями неподключенные разъемы. Если такие есть то от чего они?
вопрос действительно смешной, разъёмы есть но они подключены (подогрев сидений, AIRbag, индикация не престёгнутого ремня безопасности) лишних разъёмов нету))
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.11.2010 16:18
#17
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
а форсунки омывателя лобового стекла двухструйные или одноструйные?
обе двух струйные

Сообщение от CodeX Посмотреть сообщение
Вопрос: Все ли осмотренные вами Hyundai Solaris обладали складывающимися задними сиденьями и есть ли за ними какая-либо перегородка?
если комплектация не предусматривает со бой складывание задних спинок сидений то за ними перегородка.

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Доступ к нему через бардачок?
да

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Подогрев есть на всех машинах (сей девайс меня интересует более, чем кондиционер)?
к сожалению это зависит от комплектации((((

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Сообщение от Stavr


а форсунки омывателя лобового стекла двухструйные или одноструйные?




Трёхструйные или веерные?
двух струйные

Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
дифицита с чёрным цветом не будет? Просто чёрный хочу вот и спрашиваю.
думаю нет))

Сообщение от bedazzled Посмотреть сообщение
Значит таких выхлопных труб не будет?
нет

Сообщение от Tom Raider Посмотреть сообщение
1) Зеркала в противосолнечных козырьках имеются?
да

Сообщение от Tom Raider Посмотреть сообщение
2) Если зеркала в козырьках есть, то как у них с подсветкой. Если подсветка есть, то как она включается - выключателем или при откидывании крышки зеркала?
подсветки нету.

Сообщение от Lo-Lo Посмотреть сообщение
привет,хочу спросить про аэродинамику Хендай Соляриса,коли на заводе устраивают разные испытания,какова она?(I-30 и ваз 2112-грязнули!)
)))) то же не плохо пачкается))))

Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
В традиционном исполнении достаточно просто включить ненадолго зажигание, двигатель можно не запускать.
на салярисе так же)

Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Эту систему можно будет заказать с любой коробкой или только с АКПП?
есть с кнопкой запуск двигателя есть и с ручной коробкой)

Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Во многих машинах с такой системой для включения зажигания необходимо 2 раза подряд нажать на тормоз. Движок заводить необязательно.
у нас нажал тормоз и один раз кнопку, двигатель не заведёться а електроника вся работать будет.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Можно водительский козырек повернуть на 90 градусов так, чтобы он был над дверью водителя? Это когда солнце сбоку.
да

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Зеркало заднего вида в салоне обычное или бывает электрохромное с автоматическим затемнением?
с затемнением в более дорогих комплектациях.

Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
И может еще фотки каких то интересных мест с завода если это не коммерческая тайна хундая... того же испытательного трека например.
трек из далека фоткать бестолку всёравно ничего не видо, а машинку ради бога я на фоткаю. ( фото выложит админ)

Сообщение от Tom Raider Посмотреть сообщение
А фото дисков Хендай Соляриса там где их размеры выбиты можете сделать?
И еще очень интересно посмотреть на колпаки, которые на штамповку одеваются.
Спасибо!!!
если найду сделаю.

Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
Реальный расход у хендай солариса в городе на ручке и автомате кто-либо знает? Паспортные данные доверия не вызывают. А интересно знать сколько на самом деле.
паспортные данные если и врут то не намного, обычно разница составляет +/-5% от заявленого расхода.
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.11.2010 16:21
#18
Сообщение от e0k Посмотреть сообщение
меня оочень интересует кондер в базе..будет ли он??мне он, по большому счету, только и интересен, ну и цена конечно
кондиционер будет, а по поводу ценника ждите официальной информации)
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
а ОФ информация когда будет?
Я надеюсь первая середина ноября.
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
значит в начале можно и неждать, а что касается цветовой гаммы машин,все заявленные цвета присутствуют?
да, и есть давольно таки интересные
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
ещё вопрос, машины чёрного цвета..э...в общем их много выпускается?
в первой партии их было много, сечас в основном все остальные цвета идут.
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
значит машины уже сортируют? если идут по партиям...
просто сейчас еще идёт тренинг, с декабря начнут сборку авто на продажу!
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
спасибо большое, я забыл может спрашивал...усб есть везде?
В этом вопросе требуеться ждать офф инфы о комплектациях
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.11.2010 16:23
#19
Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
Спасибо за столь ценную информацию. Подскажи пожалуйста,а абс и магнитолы во все машины ставите, или нет?
К сожалению нет! в базе нету ни того ни другого.

Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
Очень интересна толщина ЛКП на hyundai solaris вроде об этом не писали еще?
Сорри не знаю.

Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
и не в тему вопрос: не знаете когда на заводе начнут выпускать "братца" Solaris от Kia? я где то читал что это есть в планах у хендая. На вид машинка вроде ничего надо бы присмотреться к нему.
А братец пойдёт в разработку вместе с хетчбэком Саляриса сразу после начала старта производства в январе месяце.

Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
Про пластик вроде тоже никто не писал еще. как он на ощупь дубовый или не очень? может можно с чем то сравнить?
честно? дубовый! но выглядит симпатично)

Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
а каким размером идут диски на солярис, 15-16, 14 не будет надеюсь?
только 15-16 радиус.

Сообщение от Mongoose Посмотреть сообщение
Ты скажи как качество сборки ? Себе купил бы машину такой сборки?
Да как вариант рассматриваю)))))

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Есть ли Вас какая-то информация о взаимоподходимости к Solaris различных запчастей и расходников от других моделей Hyundai и Kia, которые явно не следуют из одинаковости двигателей с другими моделями?
Например, салонный фильтр, ступица, колодки, топливный фильтр и т.п.

- Подсветка для ног водителя и переднего пассажира бывает?

- Красные лампы в дверях всегда подключены во всех комплектациях?

- Так называемый сервисный ключ есть (можно только завести двигатель, но нельзя, например, открыть бардачок)

- В багажнике внутри есть ручка аварийного открывания?

- И еще наличие индикаторов износа на колодках Вы обещали посмотреть.

Спасибо!
я думаю тут проблем не возникнет, и Верна и Акцент да и Элантра на Российском рынке уже давно так что по ценам будем надеяться что при запуске и локализации производства, запчасти станут еще и дешевле.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- На внутренней крышке багажника Хендай Соляриса есть ручка, которой закрывать багажник?
есть

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Домкрат, балонный ключ, крестовая отвертка - это полный набор штатных инструментов в багажнике Solaris или я что-то пропустил?
отвертки нету)

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- Какой рекомендуемый момент затяжки колесных гаек?
боюсь соврать но что то около 50-60 Ньютон на метр

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- И все время забываю спросить - при какой минимальной температуре наружного воздуха перестает включаться кондиционер в Solaris, даже не смотря на горящий индикатор?
убийственный вопрос - не знаю.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Скажите надо ли обкатывать Solaris, есть какие-то рекомендации Hyundai на этот счет?
На мой взгляд любое авто надо обкатывать а более подробную информацию вы получите при покупке у дилера.

Сообщение от govor Посмотреть сообщение
Привет всем! Стою на очереди на полоседан, но к сегодняшнему дню симпатии изменились в сторону hyundai solaris, осталось только пощупать его вживую, чтобы принять окончательное решение. А вот один вопрос очень смущает. У поло задние стойки свисают, по сути уменьшая клиренс до 120-130мм. На фото hyundai solaris тоже проглядываются выступы у задних колёс. Вопрос к QuestionS: как на самом деле обстоят дела с этим у hyundai solaris? Ведь стоит зимой съехать с асфальта в колею и всё пообломаешь наф... Какая же это адаптированность к условиям России? Может я в чём не прав, опытные водилы, поправьте, пожалуйста.ъ
если я правильно понял интересует крепление задних стоек и выступ в низ, если да то сделаю фото и сами всё наглядно увидите.
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.11.2010 16:53
#20
Сообщение от Rublevo776 Посмотреть сообщение
В базовой комплектации есть ли кондиционер?
да

Сообщение от Rublevo776 Посмотреть сообщение
и зеркала, бампера и ручки дверей в цвет кузова?
бампер в цвет кузова конечно же, ручки и накладки зеркал заднего вида чёрные
аdmin вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.