Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
19.05.2020 11:15
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
с дуру можно и хоть что сломать))) а правильно пользоваться не приучены мы)) в том числе- чистить...
а вот щекотливую тему затронули - а надо ли там вообще что то чистить (и уж тем более ежегодно) ? просто уже третья машина по счёту с климатом, эксплуатирую в среднем по 5-6 лет и ни на одной никогда не чистил кондиционер поскольку смысла в этом не видел - никакого неприятного запаха , сырости , всё работает нормально. Слыхать конечно слышал , что всякие очистители для кондеев в продаже существуют , что ОД некоторых разводят на такие чистки. Есть предположение (сугубо моё мнение ничем не подтверждённое), что при правильной эксплуатации климата ( за обычный кондей ничего сказать не могу - не было у меня таких машин) он ни в какой чистке не нуждается. Мы с другом покупали тачки с разницей в пару месяцев ( и у него Рио). Обе машины с климатом. Через три года у него появился неприятный запах мокрых тряпок, а у меня ничего подобного даже через 6ть лет не было. А он как раз их тех товарищей (я писал про таких ранее) , которые климат то включают , то выключают. Вот я и предположил , что при включенном на постоянку климат-контроле в испарителе (или как он там правильно наз-ся) просто не успевает накапливаться достаточно влаги , чтобы закисать и начинать плохо пахнуть, а у тех кто пользуется от случая к случаю - такая проблема есть , потому им и требуется чистка (возможно даже и ежегодная). И полностью поддерживаю @AlexTheFirst, ни разу, ни в одной машине, ни меня ни пассажиров климат не продувал.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
19.05.2020 12:31
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
ни на одной никогда не чистил кондиционер поскольку смысла в этом не видел
Мне кажется логично, что если климат\кондей работает, не пахнет, нормально охлаждает, зачем его чистить то. Тоже с 2012 года ни разу не чистил. Он до сих пор нормально дует.
Есть хорошая пословица "не трогай то, что работает...")
У меня на прошлой работе был начальник, который после того как уже все протестировано и работало всегда пытался что то улучшить. Все ему казалось, что код не идеальный и написан как то не так. Только после его улучшений всегда что то ломалось... Это я к тому, что излишний перфекционизм до добра не доводит.
AlexTheFirst вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,654
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
19.05.2020 12:47
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
а вот щекотливую тему затронули - а надо ли там вообще что то чистить (и уж тем более ежегодно) ? просто уже третья машина по счёту с климатом, эксплуатирую в среднем по 5-6 лет и ни на одной никогда не чистил кондиционер поскольку смысла в этом не видел - никакого неприятного запаха , сырости , всё работает нормально.
а я машины часто меняю, и практически всегда есть этот запашок. потому пару флаконов хлоргексидина мне не жаль, здоровье дороже)) подорожал правда- по 18 р уже брали, пандемия ж

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
ни разу, ни в одной машине, ни меня ни пассажиров климат не продувал.
тоже не припомню такого

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Есть предположение (сугубо моё мнение ничем не подтверждённое), что при правильной эксплуатации климата ( за обычный кондей ничего сказать не могу - не было у меня таких машин) он ни в какой чистке не нуждается. Мы с другом покупали тачки с разницей в пару месяцев ( и у него Рио). Обе машины с климатом. Через три года у него появился неприятный запах мокрых тряпок, а у меня ничего подобного даже через 6ть лет не было. А он как раз их тех товарищей (я писал про таких ранее) , которые климат то включают , то выключают. Вот я и предположил , что при включенном на постоянку климат-контроле в испарителе (или как он там правильно наз-ся) просто не успевает накапливаться достаточно влаги , чтобы закисать и начинать плохо пахнуть, а у тех кто пользуется от случая к случаю
а когда после остановки стоит машина после работы? влага куда девается? не верю я что б не нужно было чистить.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А чё, идея, с этой тенденцией.
Ушёл приматывать iPad скотчем.)))
я синей изолентой приляпал
Vорчун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
19.05.2020 19:33
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а когда после остановки стоит машина после работы? влага куда девается?
никуда не девается . утром завёл , заработал климат , влага начала испаряться. Главное что не застаивается. У меня не бывает чтоб машина несколько дней (уж тем более недель) простаивала.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,654
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
19.05.2020 19:36
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
никуда не девается . утром завёл , заработал климат , влага начала испаряться. Главное что не...
Ну не знаю. Может и так.
Vорчун на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
19.05.2020 19:54
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Может и так.
Ну говорю , это просто предположение . Но другого объяснения я не придумал , почему у некоторых начинает со временем подванивать , а у меня ни на одной машине такого нет . И у матери кстати тоже . У неё Fusion с климатом вообще 10ть лет был в эксплуатации и ни разу ничего не чистили , один раз заправляли только. Вот радиатор - другое дело. Раз в два года (лучше б конечно ежегодно, но вечно руки не доходят) , чистить надо обязательно. Забил на это дело - сначала климат начнет дуть не очень холодным воздухом , а потом и температурка в пробке начнёт вверх ползти ,а там уж и до перегрева недалеко.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lenin817
Аспирант
 
Аватар для Lenin817
Hyundai Solaris 2020
1.6 АКПП6
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.08.2018
21.05.2020 21:04
Всем товарищам привет!

Друзья , прошло почти уже 2 месяца с приобретения машины... задумался, пора наверное коврики покупать)))

На озоне просмотрел из массу...Ева смущает своими ячейками и то,что идёт разрыв с площадкой для левой ноги..ривал вроде тонкие и задние елозят под передние сиденья судя по отзывам...

В итоге присмотрел такие:

Набор автомобильных 3D ковриков "AVS" для Hyundai Solaris II 2017-, в салон, 4 предмета
ссылка

Может есть у кого такие?
Ещё вопрос , у кого ворсовые , напишите пожалуйста как называются и цену
Lenin817 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.05.2020 14:38
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я машины часто меняю,
Старьё на старьё,смысл какой?.

Сообщение от Lenin817 Посмотреть сообщение
, у кого ворсовые , напишите пожалуйста как называются и цену
Так темка есть по этому поводу,можно почитать,лучше напишите привыкли к салону?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Lenin817
Аспирант
 
Аватар для Lenin817
Hyundai Solaris 2020
1.6 АКПП6
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.08.2018
22.05.2020 14:47
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Так темка есть по этому поводу,можно почитать,лучше напишите привыкли к салону?.
вроде искал. .. хорошо, поищу ещё .
На счёт салона, ну как вам сказать, все очень сложно..) вроде такие как я , плечами не прижимаются спереди. Стараюсь смирится))

Больше напрягает другое)) даже две ночи плозо спал) почти все владельцы новых солярисов , купленных как вэтом так и в прошлом году , рассказывают о каких то запредельных скидках, которые им удалось выбить... Один пишит про 200 тыс, другой 180, третий 110.... Получается я один лох))) скидку мне дали - 6 тыс) правда торговаться уже времени не было, это был последний день перед карантином...
Lenin817 вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
27.05.2020 22:11
Сообщение от Lenin817 Посмотреть сообщение
Набор автомобильных 3D ковриков "AVS" для Hyundai Solaris II 2017-, в салон, 4 предмета
Где-то тема была о пробеге в 684 тыс.км, если не ошибаюсь. Там коврики без дырки были. Автодрайвер, кажется.

Сообщение от Lenin817 Посмотреть сообщение
Получается я один лох))) скидку мне дали - 6 тыс) правда торговаться уже времени не было, это был последний день перед карантином...
Не грусти, я тоже лох. Получил в подарок зимнюю резину. В скидках и акциях было отказано, в том числе -10%.
А может кто-то где-то присвистнул в худую варежку, что же сразу лохом становиться?
Вложения
коврик.jpg  
Алекс62 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.