Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
14.01.2020 09:51
Сообщение от Алексей Забота Посмотреть сообщение
Воспользуюсь Вашим советом, буду ставить OMVL хотя считается, что BRC лучше. В сервис центре ...
Ставьте omvl reg fast - скорости открытия достаточно и ремонтопригодные за небольшие деньги, а "обычные" (если это вальтек 30) не могу рекомендовать, не имел дела + отзывы неоднозначные.
У нас на движке время впрыска бензина меньше 2.5 мс я не видел, а время впрыска газа будет однозначно больше, поэтому скоростные барракуда нет смысла ставить + они более чувствительны к чистоте газа (привет пбт вместо пба, мутные заправки) и, вероятно, менее ремонтопригодны.
Я не знаю какие у меня диаметры жиклера в форсунках, но редуктор установлен на 1.1 бар, и форсунки работают стабильно.
По причине "чистоты" газа у меня стоит термопластиковая магистраль, фильтр паровой фазы с отстойником и замена его + фильтра жидкой фазы раз в 10 тыс км.
ainu вне форума
Алексей Забота
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.12.2019
14.01.2020 18:16
Сообщение от ainu Посмотреть сообщение
Ставьте omvl reg fast - скорости открытия достаточно и ремонтопригодные за небольшие деньги, а...

Спасибо большое, прямо с этим текстом и пойду на установку. По поводу качества газа, какие заправки рекомендуете?
Алексей Забота вне форума
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
14.01.2020 22:39
Сообщение от Алексей Забота Посмотреть сообщение
По поводу качества газа, какие заправки рекомендуете?
Сильно зависит от региона. Я заправляюсь в местной компании, которая меньше дурит с литражом (дурят почти все), дает скидку и удобно расположена.
Из федеральных более менее на роснефти (почти всегда честно) и шелле, +- газпром (бываю сильно врут по литрам).
Качество оцениваю по состоянию фильтров при ТО. Парадокс в том, что в путешествии из ЦФО в Карелию заправлялся почти без разбора, а фильтры чище, чем при заправке у себя в городе.

Заправьтесь "до полного" (запомните литры) и посмотрите по пробегу сколько км, потом по литрам на 80% от объема бака (для 54л это около 43л) на той же заправке в том же месте, и снова замерьте километраж. В каком сочетании л/км лучше, так и заправляйтесь. И так по нескольким заправкам. Со временем выберете себе.
Примечание: не ждите, что отсекатель в баке будет точно настроен на 80% от объема (установщики обычно не морочатся), поэтому "до полного" может быть несколько больше/меньше.
"До полного" с нуля на разных заправках может быть разный литраж и разный пробег на этом литраже, в т.ч. не совпадающий с логикой больше залили - больше проехал.
ainu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
15.01.2020 06:54
Сообщение от Алексей Забота Посмотреть сообщение
Спасибо большое, прямо с этим текстом и пойду на установку. По поводу качества газа, какие заправки...
Если будете регистрировать газ в гибдд (как и положено при переоборудовании), то не забудьте оставить себе оригинал паспорта на баллон. Теоретически он пригодится через каждые 2 года. Практически я проходил техосмотр официально без заморочек с переосвидетельствованием баллона. Посмотрели в СоРТС, что газ зарегистрирован (доп отметка) и он есть по факту, и на том все.
ainu вне форума
Вячеслав29
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.08.2017
20.01.2020 05:36
Сообщение от Алексей Забота Посмотреть сообщение
Кстати говоря, вариатор на ОМВЛ есть смысл ставить, что думаете по этому поводу?
Люди которые говорят,что вариатор не нужен просто его не ставили)))У меня стоял на камри,сейчас на солярисе,незнаю как по поводу клапанов(проехал на солярисе 100ткм),но машина с ним по другому едет 100%.
Никого переубеждать и спорить не собираюсь,сужу по своим машинам)
Хуже точно не будет)А установщики не любят вариаторы ставить и не советуют,т.к. с настройками там играться приходится,а ценник за установку 1000-1500 ,а гемора с настройкой куча
Вячеслав29 вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
20.01.2020 13:22
Сообщение от Вячеслав29 Посмотреть сообщение
с настройками там играться приходится,а ценник за установку 1000-1500 ,а гемора с настройкой куча
естественно, за такие деньги сложно найти альтруиста, да еще и опытного в данном вопросе)
Лучше перепрошить у "фельдмаршала", у него есть готовые решения, хорошо себя зарекомендовавшие.
Pilit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
20.01.2020 16:03
Сообщение от Алексей Забота Посмотреть сообщение
Перелопатив форум, есть понимание, что регулировать клапана можно раза три, после чего данная...
У нас регулировка клапанов стОит 5-7 тысяч рублей. Я проверял при пробеге 130 тысяч ( газ поставил на пробеге 37 т.км), ушел зазор только на 1 выпускном клапане на 0.05 остальные зазоры в идеале. Только от прямоты рук монтажников ГБО зависит состояние зазоров клапанов. У меня две машины на ГБО , обе без вариаторов уоз и обе без проблем с клапанами..

voditel161 вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
20.01.2020 16:06
Сообщение от ainu Посмотреть сообщение
Регулировать без снятия гбц можно пока хватает предусмотренных заводом размеров толкателей...
Не обязательно снимать шестерни распредвалов, я просто зафиксировал цепь на шестернях и поднял вал, все стаканы легко можно достать. Этот способ уже несколько раз описывали на форуме.

voditel161 вне форума
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
20.01.2020 23:54
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Не обязательно снимать шестерни распредвалов
При обычном износе цепи (2-3 зуб натяжителя у меня был) и полностью отжатом натяжителе вынуть толкатели клапана в первом цилиндре у меня не вышло ни на впуске ни на выпуске. Остальные да, можно магнитом или еще чем вытянуть. Может когда износ побольше будет, то опробую этот вариант.
ainu вне форума
Вячеслав29
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.08.2017
21.01.2020 08:41
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
естественно, за такие деньги сложно найти альтруиста, да еще и опытного в данном вопросе)
Когда самостоятельно устанавливаешь и настраиваешь,проблем никаких
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Лучше перепрошить у "фельдмаршала", у него есть готовые решения, хорошо себя зарекомендовавшие.
Паулюс?
Вячеслав29 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.