Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.11.2019 11:54
#11
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Ближний свет - небо и земля по сравнению со старым Солярисом.
в старом тоже если заводские лампы поменять они светить начинают
Shkapcheg вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,654
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
19.11.2019 12:19
#12
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
А Вам не приходилось ехать задним ходом с рулем, повернутым не до упора, а на небольшой угол? Попробуйте, и тогда поймете, о чем идет речь.
лампы белые в задних фонарях видели? вот они загораются при включении заднего хода. а поворотный свет при повороте руля на определенный угол, цифру не помню, но не менее 15 градусов

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Тем, кто не уважает собеседника. Ибо это демонстративное выказывание пренебрежения.
проще надо быть))

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Да и вообще в подсветке поворотов при заднем ходе. Светит в то место, которое машина уже покинула. Была бы логика, если бы при заднем ходе подсветка была не под 45 градусов вперед, а под 45 градусов назад.
каким образом? ещё одни линзы сзади поставить?
Vорчун на форуме
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
19.11.2019 14:17
#13
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
в старом тоже если заводские лампы поменять они светить начинают
В старом надо не лампы, а фары менять - на такие же, как в новом, линзованные.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
лампы белые в задних фонарях видели? вот они загораются при включении заднего хода.
Так речь-то не о них идет, а о подсветке пространства возле капота. Что и в каком количестве сзади загорается (у 1-го Соляриса там одна лампа была), это я прекрасно знаю.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
каким образом? ещё одни линзы сзади поставить?
Не еще одни линзы, а еще одну лампу в ту же фару, направленную под углом 45 градусов назад.
Но это так, чисто теоретические рассуждения. Честно говоря, за год пользования новым Солярисом только пару раз увидел некоторую пользу от подсветки поворотов. А так - с моей точки зрения, это мало полезная приблуда. Вот лучше бы вернули подогрев зоны покоя дворников...

NikAndr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.11.2019 14:23
#14
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
В старом надо не лампы, а фары менять - на такие же, как в новом, линзованные.
это пишет человек, емнип, который из-за копеечной лампы к ОД хотел ехать, толку от этой замены? разве что нехилая сумма денег на ветер, ездил на своем рестайле со свежими лампами и пересел на неделю на новый солярис с линзами и прям эффекта вау не заметил, свет посредственный, даже при условии линз
Shkapcheg вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,654
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
19.11.2019 14:43
#15
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Не еще одни линзы, а еще одну лампу в ту же фару, направленную под углом 45 градусов назад.
Но это так, чисто теоретические рассуждения. Честно говоря, за год пользования новым Солярисом только пару раз увидел некоторую пользу от подсветки поворотов. А так - с моей точки зрения, это мало полезная приблуда. Вот лучше бы вернули подогрев зоны покоя дворников...
ну не знаю. на сиде была опция- мне очень нравилось. тут вот нету.

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Так речь-то не о них идет, а о подсветке пространства возле капота. Что и в каком количестве сзади загорается (у 1-го Соляриса там одна лампа была), это я прекрасно знаю.
ну тут только колхоз вам в помощь)))
Vорчун на форуме
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
19.11.2019 18:51
#16
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
это пишет человек, емнип, который из-за копеечной лампы к ОД хотел ехать
Что-что? Какая такая копеечная лампа, из-за которой я хотел к ОД ехать? Я ездил на ТО, а никакие лампы на новом Солярисе не перегорали. На старом первая лампа перегорела через 5 лет.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
пересел на неделю на новый солярис с линзами и прям эффекта вау не заметил, свет посредственный, даже при условии линз
Поди по городу ездили? И фары не помыли? Поезжайте за город, желательно с чистыми фарами, и сразу увидите. Контраст разительный. Это было одно из нескольких наиболее ярких первых впечатлений от нового Соляриса.
Ну и то, о чем я уже писал: свет от нелинзованных фар ощутимо светил в окна второго этажа, а от линзованных не мешает даже на 1 этаже.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну не знаю. на сиде была опция- мне очень нравилось.
А чем конкретно? Может быть, я просто ни разу не попадал в ситуацию, где она реально полезна.

NikAndr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.11.2019 19:17
#17
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Поди по городу ездили? И фары не помыли? Поезжайте за город, желательно с чистыми фарами, и сразу увидите. Контраст разительный. Это было одно из нескольких наиболее ярких первых впечатлений от нового Соляриса.
и в городе ездил, и за городом, более того накатал почти 2000км(обкатывал авто, пока у хозяина истекал срок за лишение ВУ), зрение себе так, так что фары и лобаш у меня максимально чистые, насколько позволяет это обстановка и погодные условия, вот в тигуане после любого корейца свет огонь, более того скажу даже у нивы фары у меня светили лучше солярисовских и кретовских, корейцы абсолютно не умеют делать головную оптику, чтобы она светила с завода нормально
Shkapcheg вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
19.11.2019 19:32
#18
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
они бы лучше нормальный головной свет сделали, знакомый купил в топжире соляру 2019, как по мне без включенных птф свет несильно лучше рестайла,
Да ну нафиг ! Линзованный свет в новом Солярисе , земля и небо по сравнению с прошлом Солярисом с "обычной оптикой " !

Серега093 вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
19.11.2019 19:37
#19
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
вот в тигуане после любого корейца свет огонь, более того скажу даже у нивы фары у меня светили лучше солярисовских и кретовских
Тут я ничего не скажу. Могу сравнивать только два Соляриса - их и сравниваю.

NikAndr вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.11.2019 19:47
#20
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Линзованный свет в новом Солярисе , земля и небо по сравнению с прошлом Солярисом с "обычной оптикой " !
хз, как есть, у меня новые лампы който и обычные фары, там из салона с линзами, только салон и ходовка вкатили, в остальном все тоже самое, ну или для меня авто просто средство передвижения и интересны его экономичность и надежность, а не всякие подсветки в повороте, хром пакеты, парктроники и пр. лабуда, тем более за лям... опять же дешманские каркасные дворники в максималке, это фиаско, на трассе при 130 водительский трет абы как, сказывается отсутствие элементарного спойлера, как у рестайла
Shkapcheg вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.