Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.07.2019 08:46
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ща исправим !
Чёто на редкость скромненько и даже эдак застенчиво как-то ты "исправлять" ринулся, прямо скажем... Без должного рвения и огонька...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
08.07.2019 19:35
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Чёто на редкость скромненько и даже эдак застенчиво как-то ты "исправлять" ринулся, прямо скажем... Без должного рвения и огонька..
Виноват ! Дела государевы !

Серега093 вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.07.2019 20:11
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Это же форум ! Форум для общения !
Так я и не спорю,просто высказал своё мнение...
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
lordid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.07.2019
18.07.2019 22:04
Если вам нужно что бы ваша машина жила долго и счастливо я настоятельно рекомендую механнику. Ибо автомат постоянно держит автомобиль в зоне крайне низких оборотов, что не только увеличивает расход бензина, но и отрицательно влияет на ресурс двигателя.
Так же в этих оборотах не работает катализатор. А раз он не работает, то происходит его быстрый износ.Почти все двигатели у которых здох кат и крошка в последствии убила цилиндры- были на автомате.

Для сравнения мой расход 1,6 МТ в смешанном цикле составляет от 6,2 до 7 литров в зависимости от пробок. Обороты ниже 2,3 тыс никогда не держу. Катализатор на пробеге 49 тыс был в идеальном состоянии.


По этому, если вы живете не в Москве с ее пробками, то Механника, с моей точки самый идеальный вариант. Тем более на этом автомобиле она самая удобная среди конкурентов.
lordid вне форума
1
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
18.07.2019 22:19
Сообщение от lordid Посмотреть сообщение
автомат постоянно держит автомобиль в зоне крайне низких оборотов, что не только увеличивает расход бензина, но и отрицательно влияет на ресурс двигателя. Так же в этих оборотах не работает катализатор. А раз он не работает, то происходит его быстрый износ.Почти все двигатели у которых здох кат и крошка в последствии убила цилиндры- были на автомате. Для сравнения мой расход 1,6 МТ в смешанном цикле составляет от 6,2 до 7 литров в зависимости от пробок. Обороты ниже 2,3 тыс никогда не держу. Катализатор на пробеге 49 тыс был в идеальном состоянии. По этому, если вы живете не в Москве с ее пробками, то Механника, с моей точки самый идеальный вариант. Тем более на этом автомобиле она самая удобная среди конкурентов.
Крайне убедительный аргумент !!!

Серега093 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
19.07.2019 10:00
Сообщение от lordid Посмотреть сообщение
Если вам нужно что бы ваша машина жила долго и счастливо я настоятельно рекомендую механнику.
Что за полумеры???!!! Новаторствовать - так новаторствовать! Креативить - так креативить! Парадокствовать - так парадокствовать!
По уму-то ваша фраза на самом деле должна была звучать примерно так: "Если вам нужно, чтобы ваша машина жила долго и счастливо, - я настоятельно рекомендую сразу после покупки поставить её в гараж, после чего гараж запереть и больше не открывать, - а самому при этом бегать трусцой, ходить пешком, либо ездить на общественном транспорте или такси. Удобство такого способа обеспечения долголетия и счастья вашей машины ещё и в том, что при этом абсолютно никакого значения не имеет ни тип её коробки передач, ни наличие в ней каких-либо дорогостоящих допов, ни даже вариант её комплектации вообще как таковой!"

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Александр Иванов 2
Абитуриент
 
Аватар для Александр Иванов 2
Hyundai Solaris 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.07.2019
19.07.2019 10:08
Сообщение от lordid Посмотреть сообщение
самая удобная среди конкурентов
А я жалею, что взял на механике. Из-за длинной подушки сиденья и длинного хода педали сцепления, для выжима сцепления, приходится как-бы продавливать сиденье. Регулировка сиденья по высоте и по длине не помогает, либо правая нога согнута под 90 градусов, а левой нормально выжимается сцепление, либо правой комфортно, а левой нет.
Думаю со временем привыкну, менять машину не буду, но следующее авто будет точно на автомате.
Александр Иванов 2 вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
19.07.2019 11:02
Сообщение от Александр Иванов 2 Посмотреть сообщение
А я жалею, что взял на механике. Из-за длинной подушки сиденья и длинного хода педали сцепления,...
Да. Есть такой нюанс. Посадка водителя заточена под акпп более. Тоже не очень удобно. Ну а чё, не менять же почти свежее авто, терять мешок бабок. Я сам пожмотился.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
19.07.2019 12:54
Сообщение от Александр Иванов 2 Посмотреть сообщение
Думаю со временем привыкну, менять машину не буду, но следующее авто будет точно на автомате.
Если интересно, - то вот как начиналось моё собственное пребывание на этом форуме: Hyundai Solaris: автомат или механика (опрос)? (сообщение 1279074)

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я сам пожмотился.
Главное, кучу пакетов (полиэтиленовых) себе заодно прикупить он, видите ли, не пожмотился, - а как свою левую ногу на вечные муки обречь, - эт пожалста, эт пусть, - ибо чё ж не пожмотиться, когда можно пожмотиться?!
Напоминаю: что как в 2014-м году, так и сейчас разница в цене между АКПП и МКПП при прочих равных составляла и составляет ровно 40 тысяч! Всего-навсего!
https://solaris-club.net/index.php?pageid=price

Есть о чём задуматься и о чём пожалеть, не правда ли?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Александр Иванов 2
Абитуриент
 
Аватар для Александр Иванов 2
Hyundai Solaris 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.07.2019
19.07.2019 13:25
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Если интересно
Интересно. Собственно, произошло всё так же, я даже не рассматривал вариант на АКПП. Надо отметить, что и покупку Соляриса я не рассматривал. Бюджет был ограничен и мы с женой ехали покупать Ладу Весту, но по дороге решили заехать в Хендай и посмотреть машины. Вот так спонтанно, за несколько часов, решился вопрос приобретения нового авто. Автомат не автомат, я даже не знал какие комплектации Солярисов чем отличаются ).
В любом случае машина достойная, переключать передачи я не боюсь, а к удобству посадки, как и писал, привыкну, ну или получиться отрегулировать сиденье.
Александр Иванов 2 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.