Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.03.2019 17:26
#21
Сообщение от Riome Посмотреть сообщение
Товарищи будьте добры, подскажите пожалуйста, куда смотреть и что делать, возможно есть толковый...
Прежде чем лезть в мотор, проверьте соединение минусовых проводов на левой водительской чашке. Помнится один товарищ половину соляриса зря поменял, пока до причины, их окисления добрался. Тоже мотор то ехал-не ехал и троил.

Сообщение от Pavuls Посмотреть сообщение
и решил на заведенном моторе открутить маслозаливную пробку.....из под нее услышал отчетливый звук выхлопа(((( похоже на печальку, следующим этапом проверю компрессию, но вы это делали...не понятно
Может сначала послушать другой мотор с открученной заливной крышкой?) К примеру на авео Т-300 при отворачиваниии на хх этой крышки не только страшный передящий звук появляется, но даже обороты проседают. Я как первый раз так сделал, так даже чутка труханул.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
14.03.2019 18:39
#22
@Pavuls, Жгут/разъём и конденсатор к катухам проверял физически/электрически?

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
14.03.2019 19:19
#23
Сообщение от Pavuls Посмотреть сообщение
слушаем, удивляемся
Может , при передаче файла звук здорово изменился , но в наушниках ничего необычного при открытии крышки не услышал - привычный рокот воздушных вибраций на повышенных оборотах . А вот с закрытой крышкой , на мой взгляд , дребезжит неприлично громко . Я в подсчете из пост №9 сбился - сколько тык машина прошла ?
И все-таки - при снятой крышке , да еще при повышенных оборотах из горловины воздух выбрасывает , или внутрь сосет ?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
на авео Т-300 при отворачиваниии на хх этой крышки не только страшный передящий звук появляется, но даже обороты проседают.
По моему , это уже мотор не в лучших кондициях (либо проблемы с ВКГ , редко из-за забитого воздушного фильтра) : ЭБУ скорректировал подачу воздуха на ХХ с учетом определенного количества картерных газов , а тут бац - открыли крышку и свежий воздух попер . У совсем запущенных экземпляров такое и при вытаскивании щупа бывает .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.03.2019 19:54
#24
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
По моему , это уже мотор не в лучших кондициях (либо проблемы с ВКГ , редко из-за забитого воздушного фильтра) : ЭБУ скорректировал подачу воздуха на ХХ с учетом определенного количества картерных газов , а тут бац - открыли крышку и свежий воздух попер . У совсем запущенных экземпляров такое и при вытаскивании щупа бывает .
Да кто его знает; машину брали с рук четырехлетку, с заявленым пробегом 43 тыс. км; двигатель ненецкий Z16XER. Кузов в родной краске и в отличном состоянии. При первом осмотре работа двигателя на хх не очень понравилась, но заменил потом родные изношенные никелиевые свечи на тонкоэлектродные и мотор зашептал. Машина пробежала больше 7 тыс км. и уровень масла стоит на месте, так что есть надежда что мотор еще вполне ничего.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
либо проблемы с ВКГ
А что это?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
14.03.2019 20:06
#25
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А что это?
Вентиляция Картерных Газов , она же на басурманском - PVC (PositiveCrankcaseVentilation ) .
tracker99 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.03.2019 20:17
#26
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Вентиляция Картерных Газов , она же на басурманском - PVC...
Ахха.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Pavuls
Студент
Hyundai Solaris хаха
1.6 АКПП
Сообщений: 34
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2011
14.03.2019 20:52
#27
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...
нет еще не влезал в дебри, пока только планирую в гараж отогнать. по картинке кондер где то рядом с катушками, но не обращал внимания на него. масса на чашке проверялась. поболтал с коллегой, мысль про ключи в мозгах, сказал да встречал.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Может , при передаче файла звук здорово изменился , но в наушниках ничего необычного при открытии...
115тыщ. обороты были 1000-1100. выхлоп наружу постоянный, примерно как, если поднести ладонь ко рту и сильно дунуть, и так примерно с частотой работы одного цилиндра. на открытие крышки влияний нет, только громкий звук. кстати, обратил внимание, что на записи отчетливо слышно работу форсунок и гидриков, а на слух в живую практически нет.и не надо не деревянных палок не фонендоскопа. так же потекла пр-ка клапанной крышки, практически по всем сторонам,больше у насоса гур и со стороны акпп.чего не наблюдалось при последней заправке жбо. машина в одних руках. з/ч и смазки,практически все оригинал( кроме колодок)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Может сначала послушать другой мотор с открученной заливной крышкой?
писал, что это проделал с соседней машиной, как говорится сразу на месте сравнить.естественно день и ночь! проверял на санте 14 года.
Pavuls вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
14.03.2019 20:59
#28
Сообщение от Pavuls Посмотреть сообщение
масса на чашке проверялась.
Какая; силовая на АКБ?)

Сообщение от Pavuls Посмотреть сообщение
так же потекла пр-ка клапанной крышки, практически по всем сторонам,больше у насоса гур и со стороны акпп.чего не наблюдалось при последней заправке жбо.
Может тоже ВКГ забилась?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
14.03.2019 21:01
#29
Сообщение от Pavuls Посмотреть сообщение
отчетливо слышно работу форсунок и гидриков
Нет гидриков в Coлярисе , это клапана стучат об седла из-за неправильного зазора .
tracker99 вне форума
Pavuls
Студент
Hyundai Solaris хаха
1.6 АКПП
Сообщений: 34
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2011
14.03.2019 21:04
#30
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Нет гидриков в Coлярисе , это клапана стучат об седла из-за неправильного зазора .
ок не правильно назвал звук. звук нормальной работы клапанных механизмов. за все жизнь мотора он не изменился!.
Pavuls вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.