Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
salekhard
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.03.2013
01.03.2019 08:13
#1
Парни, всем привет!!! Прошу о помощи!!! у меня пробег 44000. Осенью началась непонятная история. Двигатель начал дрожать и идет вибрация по кузову. Мало того звук в трубу стал какой-то грубый. Как-будто ему тяжело работать. Помимо этого двигатель стал медленнее прогреваться, хотя я ставил другой термостат и история та же. Свечи я менял, покупал катушку новую и поочередно ставил в каждый цилиндр. Дроссельная заслонка чистая, но я ее еще раз почистил,чтоб быть уверенным, что там чисто. фильтр новый,чистый. Может ли это быть из-за форсунок или топливного фильтра. Провалов нет, ошибок по двигателю нет.
Спасайте парни. машину эксплуатировал бережно, масло и расходники менял через 5000 км. Собрался продавать и тут такое вылезло.
Выехал вчера за город . Машина едет нормально. разогнался до 160 км\ч. ничего не дёргается, скорость набирается нормально. Возможно ли, что цепь перескочила? Просто помню как летом при заводке она брякнула раз. но тогда нормально было всё. кстати пользуюсь автозапуском иногда. так что мог не слышать запуска двигла.
буду рад любой информации.
спасайте
P.S. Подушки целые. именно двигатель странно работает
salekhard вне форума
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
01.03.2019 16:04
#2
Сообщение от salekhard Посмотреть сообщение
Парни, всем привет!!! Прошу о помощи!!! у меня пробег 44000. Осенью началась непонятная история....
Ну, вибрация это вообще - стандарт для всех солярисов, насколько я понял. Антифриз не уходит? Масло чистое, без эмульсии? Катализаторы стоят?
Alexandr Raskulov вне форума
Леонтий 26
Аспирант
 
Аватар для Леонтий 26
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.07.2016
01.03.2019 17:57
#3
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
Ну, вибрация это вообще - стандарт для всех солярисов
С этим я готов поспорить , на моем пробег 110 тыс. и по двигателю не чего не делал, работает ровно и без вибраций . Если кат бы вышел из строя то чек сигнализировал об ошибке. Про цепь не могу сказать, а вот на защиту под двигателем я бы обратил внимание. Возможно подмял или посторонний предмет попал между ней и картером. Это у меня лично было и поверь напугало своим звуком и вибрацией по кузову. Решил проблему рихтовкой защиты и подложил под задние болты верхние резиновые кольца от ваза передних амортизаторов

Леонтий 26 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
01.03.2019 18:35
#4
Сообщение от Леонтий 26 Посмотреть сообщение
С этим я готов поспорить , на моем пробег 110 тыс. и по двигателю не чего не делал, работает ровно...
Я не говорил, что у него каты вышли из стооя.
А обороты у вас какие, что нет вибраций вообще? У меня 660 вроде бы и вибрация есть. Не сильная, но присутствует.
Alexandr Raskulov вне форума
salekhard
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.03.2013
01.03.2019 19:28
#5
Сообщение от Alexandr Raskulov Посмотреть сообщение
Ну, вибрация это вообще - стандарт для всех солярисов, насколько я понял. Антифриз не уходит? Масло...
Масло без эмульсии. Антифриз на месте. Раньше из трубы был легкий выхлоп. А теперь звук ремуса. Машина рычит в глушак
salekhard вне форума
salekhard
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.03.2013
01.03.2019 19:30
#6
Сообщение от Леонтий 26 Посмотреть сообщение
С этим я готов поспорить , на моем пробег 110 тыс. и по двигателю не чего не делал, работает ровно...
Да я проверял всё. Машина редко выезжает. Никуда в сугробы не заезжал. Машина в теплом гараже. Сам двигатель дрожит на холостых. Такого не было раньше
salekhard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexandr Raskulov
Студент
 
Аватар для Alexandr Raskulov
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.10.2018
01.03.2019 20:02
#7
Сообщение от salekhard Посмотреть сообщение
Масло без эмульсии. Антифриз на месте. Раньше из трубы был легкий выхлоп. А теперь звук ремуса....
Интересно... потому что моя тоже рычит в глушитель немного в глушитель. Особенно при прогреве на оборотах от 1000 до 750. Хотя, это скорее гул низкочастотный чем рык.
А клапана регулировал?
Alexandr Raskulov вне форума
Леонтий 26
Аспирант
 
Аватар для Леонтий 26
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.07.2016
01.03.2019 21:58
#8
Сообщение от salekhard Посмотреть сообщение
Раньше из трубы был легкий выхлоп. А теперь звук ремуса. Машина рычит в глушак
@salekhard, Вот что мне ответил на это сотрудник СТО . за время круглогодичной эксплуатации в задней банке глушителя при температурных скачках образуется водяной конденсат ( ну тут он Америку не открыл) и вот именно он способствует разрушению сеток , тупо гниют они, от сюда и звук выхлопа меняется. Хотя сама банка остается целой. Я лично обращал внимание, когда утром рано выгоняю машину из гаража и она стоит прогревается то в глушаке слышно как хлюпатит вода и каплями вылетает . По мере прогрева она испаряется и все тихо. Но со временем сетки внутри прогнивают или прогорают от корозии и звучек меняется...

Леонтий 26 вне форума
tarikbarmoley
Абитуриент
Hyundai Accent 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2018
01.03.2019 23:41
#9
Прошу прощения, что лезу сюда... Но что касательно вибрации? (поиск работает кривовато, или приходится лопатить тонны всяких постов, где ничего толкового не написано, вообще тут на форуме по существу информации % 30 - остальное просто треп... засераются топики, порой хочешь, что-то по теме найти, но как смотришь топ на 500 страниц, порой пустой болтавини, и задумываешься, какой ппц.. все перелопатить. Подскажите как правильно поиском пользоваться что-ли и фильтровать все это. Может сразу ссылку дадите на похожий вопрос, который задам далее.
Проблема такая... Обороты на холостых стабильные (на прогретом движке) не скачут, по elm 327 в районе 650 оборотов показывает, но есть визуальная вибрация, видно как двигатель трусится, подергивается, как будто ему не хватает оборотов и вибрация маленькая ощущается, раньше такого не было. Даешь чу-чуть оборотов до 700-750 чувствуется сразу, что вибрация уходит и двигатель перестает дергаться. Еще есть нюанс, при проезде лежачих полицейских (на нейтралке) видно, как поднимаются обороты с 650 примерно до тех же 750-800, проехал и обороты опять упали до 650. На звук вроде бы чисто работает, не троит. Elm 327 - никаких ошибок при сканировании не выдает (сканировал двумя разными прогами). Чек тоже не горит. Грешу на свечи или катушку... И вообще это нормально, что двигатель вибрирует на таких оборотах? И вообще, может ли быть такое, что действительно могут быть пропуски в каком-либо из цилиндров, но ЭБУ об этом никак не говорит? ни чеком, ни сканером elm 327.?
tarikbarmoley вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,558
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
02.03.2019 09:16
#10
Сообщение от tarikbarmoley Посмотреть сообщение
проехал и обороты опять упали до 650. На звук вроде бы чисто работает, не троит. Elm 327 - никаких ошибок при сканировании не выдает (сканировал двумя разными прога
На нейтралке при накате 650 оборотов- сказка про белого бычка или дорога к автосканеру.должен тыщу держать при накате

@salekhard, ну проверь цепь на сервисе, мысль про защиту очень хороша,, форсунки могут троить ну и катализатор бы проверить....Кстати есть ещё клапан адсорбера.Его б отсоединить....
new_man вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.