Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
08.11.2018 20:15
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну везет же.)
Мелочь, а приятно
new_man вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.11.2018 21:45
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Ездить надо нормально -
Кто бы спорил.
Юрий Дмитриевич вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
09.11.2018 07:20
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Тормозят у нас редко, раз в год-два полтора, а вот камер натыкали на превышение...не успеваю оплачивать...
А не надо гонять тем более в городе. "Пешеходов всё ж таки любить надо!"

Скрытый текст

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: Перестроим быт текстильщиков, и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии Дядя Ваня и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла Грезы шофера. Так деградировал пешеход.

И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.
Свернуть


Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
не могу себе представить, как владелец Инфинити лазить с синей изолентой подключая сигнализацию, а подогреватели у нас не в моде...
Т.е. номер заляпать банковской картой они могут, а установить дешёвую сигу в арасервисе - нет?

Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
По знаку Ш, в том году в начале зимы толпы гаишников выгнали палками махать на знак Ш, двоих коллег оштрафовали, так у мента даже насечка на палке была, чтобы померять наклейку на соответствие требованиям ГОСТа..
Чёт не верится.Тем более в Ростове, где в основном липучую резину народ предпочитает. Скорей это стоп-контроль на синегалов, ну а кто бычить начинает - "назовите причину остановки"... и т.п., тем, пожалуйста - причина, и будьте любезны штраф оплатить.

lmyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
09.11.2018 11:29
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
[spoi...
Процентов 30 ростовчан круглый год шипами гремят... Я никого не заставляю мне верить

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
установить дешёвую сигу в арасервисе - нет?
речь шла о самостоятельной установке, не надо передергивать...

voditel161 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.11.2018 19:55
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Процентов 30 ростовчан круглый год шипами гремят..
Видимо денег много.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
09.11.2018 22:50
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Видимо денег много.)))
ну да, если верить статистике у нас средняя з.п. около 45 т.р, а по факту - 15-20....

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
где в основном липучую резину народ предпочитает.
и часто ты бывал в Ростове? Тут dimosis есть, который в Сочи на шипах круглый год ездит...

voditel161 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
09.11.2018 23:55
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
. Я никого не заставляю мне верить
Я верю , Серёг , блин , Ростов , моя вторая Родина , конечно немного холдней чем у нас , ...блин ну не Сибирь же , у вас там тоже зимой +10 -минус 10 за сутки не фиг делать , какие шипы ?
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Тут dimosis есть, который в Сочи на шипах круглый год ездит...
"Не опылился ещё на югах "!!!!! Да в Сочах .....короче думаю ты мне понял ?

Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
по факту - 15-20.
У нас в ЮФО , моя супруга врач , зав .отделением , оклад 11300 , стаж с 2000года , на руки 28300 , про остальных врачей , медсетрер и санитарок ......думаю понятно ? .

Серега093 вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
10.11.2018 09:56
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
и часто ты бывал в Ростове? Тут dimosis есть, который в Сочи на шипах круглый год ездит...
Я и не говорю, что не ездят совсем. Ездят но мало. И на кой ляд гайцам устраивать организованные рейды за наклейки эти? Из вредности разве што))) Не знаю как в Ростове, но у нас за ту же неправильную парковку в десятки раз больше денег собрать можно.

lmyar вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
10.11.2018 13:37
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что не ездят совсем. Ездят но мало. И на кой ляд гайцам устраивать организованные...
Нашим ментам плеватьна ОСАГО, на парковку, на светофоры, вот зебра, бухло ...

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
какие шипы ?
Ростов достаточно "горбатый", ну а водоканал у нас как всегда, как зима так и потекло... Одни только ул.Гусева и Богатяновский спуск, проспект Буденовский, если по ним хотя бы раз в неделю ездишь заставят купить шипы..
Сам езжу на липучке, но корешок мой ( водитель- профессионал) на все 3 машины купил шиповку после того , как сполз с Буденновского боком и в забор.. заплатил за чугунный забор и сказал " всё, только шипы"

voditel161 вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
10.11.2018 14:04
Сегодня проезжал мимо отделения полицаев, дык там гаец с палкой тормозил каждого второго, и что самое
главное тут у отделения редко этим делом гайцы промышляют, видимо выгнали бедолагу на мороз деньжат
насшибать, видимо на что то там у них не хватало . праздник у них однако.

Технач вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.