Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
07.11.2018 07:17
@Алексей 65, с прогревом так...Греть обязательно. Летом 3-5 мин зимой 10-15 мин. Такое мнение мастеров на ТО, где я меняю масло. Все остальное написано верно + рабочее состояние систем зажигания и топливоподачи. Однако при нестабильном качестве коробочки остается случайность, от которой некоторая защита-обслуживание у ОД по его ценам, ну или со своими расходками, но с гемором при поломке ката
new_man вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
07.11.2018 08:26
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
.
Ну, с таким прогревом - это вы конечно загнули... тем более, что уже не раз писали, в т.ч. в автожурналах на эту тему. Греть - да, но не по полчаса. Это уже будет называться длительная работа на холостом ходу, что вредно уже для двигателя. Да и прогрев идет медленнее. Реально надо греть где-то пару минут летом, минут 5 - зимой. Ну если только у вас не -50 на улице. Полезнее учитывать, что после начала езды газовать сильно не надо - вот это да.
Да и насчет официалов - сложно сказать. Квалификация у них часто не выше, чем у хорошего независимого сервиса. Разве что расходники обычно не поддельные, но и дороже намного. Но по-моему, не такая это и проблема - то же масло купить в надежном месте...
Igorius вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
07.11.2018 08:44
@Igorius, ну разница между 2 или 3 минуты минимальна, так что греть надо. Про полчаса никто не пишет-не надо утрировать.
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Да и насчет официалов - сложно сказать. Квалификация у них часто не выше, чем у хорошего независимого сервиса. Разве что расходники обычно не поддельные, но и дороже намного. Но по-моему, не такая это и проблема - то же масло купить в надежном месте...
Это вообще не о том. Не обслуживаться у ОД и требовать с него замену ката по гарантии-это как говорится на любителя....Ну а двигатель точно не заменят
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Озон
Аспирант
Hyundai Accent 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 29.07.2014
07.11.2018 10:22
Только удалять, это ненужный элемент в виде керамических сот.
Озон вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
07.11.2018 17:04
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
@Igorius, ну разница между 2 или 3 минуты минимальна, так что греть надо. Про полчаса никто не пишет-не надо утрировать.
Разница между 2 и 3 минутами минамальна, а между 3 минутами и 15 минутами - вполне себе нормальная ;-) За это время полдороги до работы проехать можно (у кого как конечно). Даже на жигулях, где на холодную машина вообще не ехала, никто мотор в здравом уме до рабочих 90 градусов не грел, грели до примерно 50 (стрелка сдвинулась с места..) - и едешь.
Вместо всей этой ерунды с прогревом +- минута или поезками к официалам (что вообще не о том, а скорее о "хочу я сам разбираться и закупаться, или готов просто в 2 раза переплатить и не думать ни о чем"), лучше вопрос бензина упомянуть. Если самую дешевую дрянь выискивать, то куда быстрее проблемы с катализатором начнутся.
Igorius вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
07.11.2018 17:14
лучше вопрос бензина упомянуть. Если самую дешевую дрянь выискивать, то куда быстрее проблемы с катализатором начнутся.
К сожалению обратное не гарантирует отсутствия проблем...

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ссе
Аспирант
киа рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.03.2013
07.11.2018 17:59
Летом грею не более 1-2 минут, зимой(если можно назвать зимой, то, что у нас в крае) 2-3 минуты.
ссе вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.11.2018 21:48
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Квалификация у них часто не выше, чем у хорошего независимого сервиса.
Если не ниже.
Юрий Дмитриевич вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
08.11.2018 07:50
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Если не ниже.
Они плавно перемещаются из гаража в сервис и обратно, так и тренируются на нас)))
шуня вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
08.11.2018 08:40
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Вот начитался всякого, теперь ночами не сплю
А если серьёзно - что из рекомендаций по обращению...
Алексей, чтобы избежать вегетодистонии на почве разразившегося невроза на фоне тревожности и повышенного уровня ожиданий неприятностей и спать спокойно , как минимум приобретите себе простой "проктологичекий" набор , по типу моего и осуществляйте по собственному усмотрению акты "проктологических" осмотров Потребуется только поставить драйвер, ноут или планшетник или смарт на андроиде. Разьём комби на микро юсби и обычный. В ситуации , когда "процесс пошёл" , что называется, можно просто предьявить дилеру картинку и потребовать от него засвидетельсвования и замены нейтрализатора по факту того, что кат - реальное дерьмо и не просто дерьмо а ДЕРЬМИЩЕ с большими буквами. Советую ещё хранить чеки как мин с трёх последних заправок и всё время заправляться только на проверенных АЗС. Это на тот случай если дилераст будет брыкаиься типа вы бенз льёте г-ный . Думаю, не открою Америку ,если скажу что нейтрализатор - это просто керамический кирпич(керамика делается из глины особого сорта , с добавками) и кучей сквозных дыр внутри с металлизацией. Так вот , если керамика - дерьмо, хрупкая и тонкая, то ничего не спасёт, ни правильный бензин, ни исправность и безупречная работа всех систем. Сама керамика будет деградировать и неотвратимо превращаться в пыль . Не зря нейтрализаторы прошлых лет были таковы, что их выбивали молотками а нынешнее Г крошится пальцами.Это можно сравнить, с точностью до наоборот, с морозостойкостью красного кирпича. Есть такие которые разваливаются после 2-3 зим, пролежав на улице, есть которые лежат лет 10 .....Основная задача керамики - выдерживать диапазон и перепады температуры, раз за разом и день за днём, в том числе при движении, разгон обгон, со скоростями вызывает подскок.И если технология упрощена, удешевлена, то запросто могли изменить технологический цикл, исклчить некоторын добавки, вследствие чего сама керамика стала ГГГГ.
По части прогрева и то что длительная работа на ХХ как то вредит нейтрализатору - полная чушь.100% , ибо нет никаких для этого оснований. Если бы это было так, то в 2016 г когда я часов 5 стоял в пробке в Дефановке по дороге на море, с включенным кондеем и на жаре под 40*С мой кат должен был накрыться несколько раз .Однако этого не произошло. Температуры и тепловые потоки минимальны.А то количеств сажи которое может образоваваться выгорает при рабочих режимах. Самое главное - исключить работу на бедных смесях с большими нагрузками и позднее зажигание В каждом конкретном моторе надо смотреть вероятность того и другого, вплоть до чтения сканлистов, логов, ошибок(если были)и тд.
Вложения
DSC_0354.jpg   DSC_0357.jpg  

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.