Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 19:22
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
@антип решил динамики не менять поставить твиттеры . какие купить ? Лучше шёлковые понятно . сопротивление 4 ома строга нужно как у штатной системы или 3 ома можно ? и по запасу мощности лучше с запасом ? примерно 56-60 номинал?@антип,

зарезервировал эти твиттеры
Зачем спрашивать, коль уже что то зарезервировал?) Но запоздало отвечу, к штатным мидам гарантированно подойдут штатные пищи. Все остальные под большим вопросом.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
28.10.2018 20:24
посмотрим послушаю в магазине перед покупкой . пока ждал ответ твой уже записался на шумоизоляцию и надо было резервировать потом твиттеры ))

у тебя же Ground Zero динамики . Твиттеры у тебя шёлковые? как звучание . шипения , рези нет?
serg0366 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 20:29
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
посмотрим послушаю в магазине перед покупкой
Ну причем тут магазин?) Любые твиттеры необходимо подбирать к мидбасам как по частоте, так и по уровню громкости; или ты придешь в магазин с дверью от Соляриса и попросишь подключить штатный динамик внутри?)




Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
пока ждал ответ твой уже записался на шумоизоляцию и надо было резервировать потом твиттеры ))
Я тут не причём.)

Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
у тебя же Ground Zero динамики .
Нет другой фирмы.

Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
Твиттеры у тебя шёлковые? как звучание . шипения , рези нет?
Подавляющее большинство твиттеров делают из шелка (ну кроме откровенной дешевки на майларе), однако звучат они совсем по разному.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
28.10.2018 20:31
@антип,

Я тебя услышал
serg0366 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 20:32
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
записался на шумоизоляцию и надо было резервировать потом твиттеры ))
Ну ничего; отрицательный результат, это тоже хороший опыт.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
28.10.2018 20:37
я потом напишу результат)
serg0366 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 20:39
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
Я тебя услышал
@serg0366, смотри, просто что бы сращивать разные компоненты, необходимо обладать некоторыми теоретическими и практическими знаниями (или за определенное количество дензнаков, воспользоваться опытом других). По этому самое простое, это ставить готовый, уже подобранный комплект. По этому под штатные мидбасы я и посоветовал взять штатные пищи. А другие пищи, без дополнительной настройки, может подойдут, а может и нет; т.е. результат не прогнозируемый.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
28.10.2018 22:05
@антип,

что значит не подойдут? Поясни У твиттеров высокие буду задраны или через чур низко будут играть или громко и выделяться из общей звуковой картины?
частотный диапазон у них Гц : 3000 - 20000

Накопал на форуме -вот такую " лошадку "ставили на предыдущий солярис к штатной голове
Привет, друзья, товарищи, коллеги и соратники!
Как же неприятно на душе от упавшего рейтинга… Нифига подобного!
Да и запись далеко не об этом! А запись моя об (именно ОБ) самом что ни на есть фронте!
Пока машинка была в ремонте, у меня возникла мысль, что неплохо было бы изменить передние колонки. "А зачем их менять?" — можно задать вопрос. И я на него отвечу. После установки более мощной (по меркам штатной акустики) тыловой акустики, звук ушел назад, и создавалось ощущение, что вся гамма звуков находится сзади (что не есть хорошо).
Я начал искать в сети более-менее хорошую акустику (хотя, если честно, главным критерием был цена-качество). В итоге, совершенно случайно на Авито, за смешную цену, нашел абсолютно новые µ-Dimension EL-Comp 6.2. Что это за зверь? С чем его едят? Приправляют ли его перцем? Вопросов много. И ответ, естественно, я дам.



µ-Dimension Acoustic Research
µ-Dimension Acoustic Research является одним из ведущих инноваторов высококачественного автомобильного звука в Японии. Компания создана в 1997 году г-ном Хэрри Омае, который является президентом и бессменным лидером компании со дня ее основания. Первая же линейка усилителей Artwork, выпущенная в 1998 году, обратила внимание японских кар-аудиофилов на молодой бренд µ-Dimension, и де-факто подняла планку стандартов автозвука Sound Quality на новую высоту. Буквально в течение двух лет, благодаря активному участию в автозвуковых соревнованиях и многочисленным победам, бренд занял лидирующие позиции в японском автозвуке. Далее последовала незамедлительная оценка продукции компании на самом высоком уровне в разных странах мира, что подтолкнуло активное развитие мировых продаж и появление новых серий усилителей и сабвуферов в модельном ряду.

Серия ELEMENT
Бюджетные линейки усилителей, сабвуферов и акустики, выполненные в классическом строгом стиле, с отличными характеристиками для выполнения задач построения автомобильного звука начального уровня.

µ-Dimension EL-Comp 6.2


µ-Dimension EL-Comp 6.2 в коробочке =)

Двухполосная компонентная акустическая система включает в себя два 16 см НЧ-вуфера, два 25 мм ВЧ-твитера, два компактных внешних кроссовера, комплект соединительных проводов. Этот акустический комплект является идеальным вариантом для усовершенствования штатной аудиосистемы путем замены акустики. Высокая чувствительность позволяет им легко работать даже от усилителя малой мощности, а конструкция оптимальна для установки в штатные места.


На этом фото видно всё, из чего состоит данная акустика. Ну, конечно, кроме проводов и крепежа.

Технические характеристики:
Размер НЧ динамика: 165 mm
Размер ВЧ динамика: 25 mm
Макс. мощность: 160 W
Номинальная мощность, RMS: 80 W
Чувствительность: 93 dB
Импеданс: 4 Ohm
Диапазон воспроизводимых частот: 50 — 21000 Hz
Частота кроссовера: 4500 Hz
Диаметр установочного отверстия: 142 mm
Установочная глубина: 57 mm
Диаметр магнитной системы: 88 mm

Теперь о звучании. Главным достоинством данной акустики являются шелковые твитеры. Благодаря этому, высокие частоты воспроизводятся более мягко, в отличие от металлических твитеров. Подключил дома к стационарной магнитоле: звук мне очень понравился… Сравнивая с Hertz DSK 165, Alpine SXE-1750S, DLS M6.2 и УРАЛ AK-74.C могу сказать, что µ-Dimension мне нравится больше остальных.
Кроссоверы, конечно, не самые лучшие и срез получается слегка не таким, каким его хочется видеть (точнее, слышать). Вполне вероятно, буду искать возможности менять кроссоверы на модели других фирм или паять самому.


Кроссоверы. Слева без крышки, справа с крышкой =)

Скоро буду ставить! Не переключайтесь!


serg0366 вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
04.11.2018 17:48
@антип,

Пишу отчёт . Сегодня сделали мне виброшумоизоляцию в три слоя с Комфортмата и поставили твитеры

Ground Zero GZHT 25X



Хочу тебя разочаровать . Всё отлично . Бубнение как в коробке пропало . Бас стал собранный и более насыщенный что ли . На эквалайзере высокие убрал в минус 8 . Средние поставил на ноль, бас плюс 5
Твитеры пока не прогретые - звук слегка резковатый . диффузоры шёлковые. Картина в целом поменялась
сцена поднялась тарелочки зазвучали по новому . Много деталей появилось которые в ногах и не слышно было . Такое ощущение что играет другая акустика в целом . Короче я доволен . Приехал к дому гонял разную музыку. Даже вылазить с машины не хотелось )) Кто хочет изменить бюджетно звук . Вот решение.

Виброшумоизоляцию делал только на передних дверях

Твитеры поставили направленные в салон
serg0366 вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
04.11.2018 17:59
Поставили так
Вложения
33.jpg  
serg0366 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, динамики, колонки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.