Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
22.06.2018 16:48
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
Не верно - на АТ больше 20 кмч с вывешенными не разгонишь
Из-за того , что Вам не удалось обмануть ЭБУ , вышеуказанный мной метод не станет неверным . Дело в том , что для наполнения пакетов 2-й , 3-й и т.д передач АКПП должна включать эти передачи , а это возможно только при увеличении оборотов выходного вала .
В общем , где-то просто нет такой блокирующей разгон (без вращения "холостых" колес) фишки , где-то достаточно вытащить предохранитель АБС , где-то это делается дилерским прибором .
tracker99 вне форума
Scratch_29
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.06.2015
09.07.2018 22:59
Всем привет! Прочитав много страниц по данной теме все же решился сменить масло в 6-и ступенчатой АКПП,самостоятельно. Брал 3-и канистры по 4-е литра,ATF SP-4. Все началось с рывков в коробке при переключении передач,а ещё создавалось ощущение езды по стиральной доске. В момент прохождения ТО у официального дилера, проблема с коробкой была озвучена. По факту дилер произвёл диагностику, но как я и ожидал ни каких нюансов обнаружено небыло.
Менял так: слил 4 литра,залил 4 литра. Потом отсоединить шланг обратки и на заведенном двигателе в положении N выгнал из коробки ещё 4 литра. После второй канистры залитого масла,уже все грязное слилось и пошло свежее масло. Решил ещё слить и залить 2 литра,но по факту это уже было лишнее. Вывод лично мой такой: масло менять надо в 70-80 тыш. пробега,не особо оно было и грязным. Раньше смысла нет,а вот позже масло уже точно теряет свои моющие и смазывающие свойства.Уровень соответственно проверил на прогретом коробке,с контрольной крышки дождался пока потечет тонкая стройка. Не выдержал и долил по факту ещё 200-300 мл. Почему именно так,потому что перед сменой масла проверил уровень и струя масла была вполне ощутимая.Цена вопроса 4 500 руб,отдал только за масло.
Особой разницы при езде не ощутил, но успокоение в душе о замене масла сохранилось,только и всего.
Scratch_29 вне форума
slavadww
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.05.2016
10.07.2018 21:58
У меня 2012 года... Менял частично каждый год...вроде все норм... Хочу сделать полную замену... Но не знаю какое выбрать.. Частично менял митсубовское
slavadww вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CrAz¥
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.07.2015
11.07.2018 21:03
Мужики, помогите советом.

Попал в аварию, потекли оба радиатора, а с ними вытекло и масло из КПП.
Пробег 100.000км. Коробка автомат 6-ступка.
Вчера дочинили машину, залили почти 8л масла SP-3, уехал с СТО.

Почти сразу заметил, что коробка стала коряво работать - с первой на вторую иногда рывок, с 3-й на 4-ю как будто в нейтралку уходит - обороты дикие, а не переключает и тяги нет, пока газ не сбросишь.
На магнитах была металлическая пыль...


Начитавшись в ветке всяких страстей, хочу спросить - всё? Каюк коробке? :(

Или "заменить масло на другое и всё пройдёт"? ))
CrAz¥ вне форума
69st
Студент
Kia Rio 3 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.04.2018
11.07.2018 22:33
Сообщение от CrAz¥ Посмотреть сообщение
Мужики, помогите советом.
Попал в аварию, потекли оба радиатора, а с ними вытекло и масло из... Коробка автомат 6-ступка... залили почти 8л масла SP-3.
В 6-ти ступке должно быть SP-4.
SP-3 предназначено для 4-х ступок.
Меняйте трансмиссионную жидкость.
69st вне форума
CrAz¥
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.07.2015
11.07.2018 23:32
Сообщение от 69st Посмотреть сообщение
В 6-ти ступке должно быть SP-4.
SP-3 предназначено для 4-х ступок.
Меняйте трансмиссионную...
Хоть бы в этом и было дело... Поеду завтра менять.
Спасибо.
CrAz¥ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
12.07.2018 11:16
Сообщение от CrAz¥ Посмотреть сообщение
Поеду завтра менять.
Только не туда где заливали SP-3. Я бы на Вашем месте туда бы уже не поехал, раз там не знают даже какое масло заливать

Денис 77 вне форума
CrAz¥
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.07.2015
12.07.2018 14:29
Сообщение от Денис 77 Посмотреть сообщение
Только не туда где заливали SP-3. Я бы на Вашем месте туда бы уже не поехал, раз там не знают даже...
Заехал в популярный местный магазин. Насоветовали новое масло Hyundai ATF SP-4, которое с нового завода Shell/Hyundai. Продавец подкованный, говорит, очень плотно изучал вопрос, и стандартное хёндэвское масло, которое только литрами продаётся, делается не на заводе Hyundai, а на каком-то "Кикс". И типа вот только-только Хёндэ открыли свой завод.



Взял две банки по 4л (цена пока что запредельно низкая, первые партии продают очень дёшево, 1800/канистра). Буду экспериментатором-открывателем.
Подкупает, что на наклейке большим и жирным написано про Хёндэ, 6-ступенчатые коробки и тип SP4.


Вечером буду делать полную заливку и ставить свежую прошивку. Сейчас ситуация такая: на заднюю переключаешься - с мощным дёрганьем. Рывок с 1 на 2 пропал. С 3 на 4 переключается плохо: сначала до 3-4тыс раскручивается движок, сбрасываю газ, с маленьким толчком переключается. Коробка ведёт себя неадекватно, рабочие обороты очень низкие (1200-1400), иногда на 50км/ч уже на 5-й передаче едет. Короче, очень надеюсь, что всё дело в масле и прошивке, так как на ремонте машина стояла неделю со скинутой клеммой аккума, сбросилось всё, что только можно.


О результатах отпишусь.


PS. грусти ради посмотрел, сколько стоит новая коробка - 360тр. Проще ключи выкинуть в кусты и сдать на запчасти ))) Б/у восстановленные коробки от 25 до 40тр на Авито от фирм. Очень странная разница...


PPS. Если б не ремонт и вытекшее через побитый радиатор масло КПП - ни за что бы его не менял...
CrAz¥ вне форума
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
12.07.2018 15:40
Сообщение от CrAz¥ Посмотреть сообщение
так как на ремонте машина стояла неделю со скинутой клеммой аккума, сбросилось всё, что только можно.
С чего Вы взяли что сбрасывается всё что возможно? У меня как то раз заглючила магнитола (типа диск выбрасывала) так вот в таком состоянии простояла машина неделю и тоже аккумулятор высадило в ноль и ни чего не сбросилось, прикурил и поехал без всяких последствий

Денис 77 вне форума
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
12.07.2018 16:12
Сообщение от CrAz¥ Посмотреть сообщение
Короче, очень надеюсь, что всё дело в масле и прошивке, так как на ремонте машина стояла неделю со скинутой клеммой аккума, сбросилось всё, что только можно.
Точно не в прошивке дело. Она на то и прошивка, чтобы быть энергонезависимой.
Nuclid вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.