Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,273
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
09.07.2018 14:14
#11
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, у всех так или нужно может быть приопустить капот демпферами чтобы под него не залетала пылища и песок?
Конечно.) Грязь пыль и песок летят в подкапотное пространство в то числе и через радиаторы охлаждения, вместе с проходящими сквозь них потоками воздуха, по этому манипуляции с крышкой капота, в этом плане мало чего дадут.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
09.07.2018 14:48
#12
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
При надлежащем обслуживаниии в горловине маслозалива д быть видны детали заводской чистоты, с...
Вот то что вы описали я наблюдаю у себя в Авенсисе, серебристый металл покрытый золотистым маслом... А тут внутри все что видно в горловину черного цвета плюс по стенкам неслабый нагар, а по углам и горизонтальным частям вообще соскребал отверткой - просто шлак (ну не толстый слой, а все же). Вот и спрашиваю, что реально у кого видно? Не могут же там стоять крашенные черной краской железки?
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот фото моей крышки с прошлого с Соляриса после 30 с гаком пробега (после 45 тысяч крышка была...
Ну у меня она стала такого цвета, когда я стер с нее темную пленку уайт спиртом...
Vladimir-K вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.07.2018 14:50
#13
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Вот то что вы описали я наблюдаю у себя в Авенсисе, серебристый металл покрытый золотистым...
Конечно , нет )
Значит , предыдущие хозяева сильно экономили на обслуге и масле, мне другого на ум не прихдит

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,273
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
09.07.2018 14:58
#14
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Ну у меня она стала такого цвета, когда я стер с нее темную пленку уайт спиртом...
Я у своей крышки ничего не очищал. По Вашему случаю можно сделать вывод, что предыдущий владелец явно перекатывал (не менял вовремя) моторное масло; например менял как предписывает дилер, через каждые 15 км в условиях движения преимущественно по городу, вот и результат в виде жирных отложений на стенках двигателя.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.07.2018 14:59
#15
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Вот то что вы описали я наблюдаю у себя в Авенсисе, серебристый металл покрытый золотистым...
По маслу тотал кварц, которое вами упоминалось, могу сказать, что около 280м часов оно выхаживает. Проверял просто - сливал и на отстой , это не считая проб капли. После остоя на дне посудины шлама и сгустков я не обнаруживал, это свидетельство того, что дисперсант не разрушился полностью и удерживает продукты загрязнения в толще.Это главный параметр старения(наряду с изменением вязкости), пакет присадок "худеет" , конечно , но это не столь критично. Если это масло брать в автодоке, например, с собственного склада(NAS или оф преда TTLV) то почти 100% гарантии качества, проверено.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
09.07.2018 15:19
#16
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
По маслу тотал кварц, которое вами упоминалось, могу сказать, что около 280м часов оно выхаживает....
Мне трудно сообразить сколько в часах отъездила дочь, в километрах - это около 10тыщ, но этот Тотал я слил не просто черного цвета, а когда выливал в баклажку из квадратной посудины, в которую сливал, то ближе к ее дну гуляла еще и темная масса какая-то... Отстоится в баклажке, посмотрю что будет на дне. В общем, или этот Тотал был паленый или он хорошо смывал что было в движке!? Печально то, что я от того масла (была ведь канистра 5л) использовал снова почти 2л... Ладно, солью осенью его нафиг!
Vladimir-K вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.07.2018 16:54
#17
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Мне трудно сообразить сколько в часах отъездила дочь, в километрах - это около 10тыщ, но этот Тотал...
Напрашивается вопрос - с каким пробегом приобретена машина ? Истинным имею ввиду.
Я лично с новья масло не перекатывал и таких вещей типа отложений у меня нет, хотя всегда п ри смене со дна картера откачиваю.

Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Мне трудно сообразить сколько в часах отъездила дочь
В борткомпе есть счётчик работы .Счёт до 100 потом по новому кругу, поэтому надо периодически поглядывать

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
09.07.2018 17:15
#18
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос - с каким пробегом приобретена машина ? Истинным имею ввиду.
Я лично с новья масло не перекатывал и таких вещей типа отложений у меня нет, хотя всегда при смене со дна картера откачиваю.
Да нет, с пробегом тут все верно и по состоянию снаружи и внутри и то, что хозяйке и не нужно было его скручивать ибо ей срочно пришла новая машина по хорошей скидке, а эту у нее забрал салон... Вот другой вопрос, как часто она меняла масло, ибо когда я у нее спросил, что было залито, она сказала, что Shell Helix Ultra 5w30 и как бы уже очень пора его менять...
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
В борткомпе есть счётчик работы .Счёт до 100 потом по новому кругу, поэтому надо периодически поглядывать
Спасибо, в книжке есть где это смотреть?
Vladimir-K вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.07.2018 19:33
#19
Сообщение от шуня Посмотреть сообщение
Боюсь туда заглядывать)))
Зря,может опята уже пошли)))
Юрий Дмитриевич вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
10.07.2018 07:42
#20
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Зря,может опята уже пошли)))
Лисички пошли, правда с пылью)))
шуня вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.