Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
blackcat190463
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 1
В клубе с 09.01.2015
02.01.2018 14:51
@evvgn, заинтересовался вашим ноухау нельзя ли поподробней

@evvgn, [фары эти же, правда я изготовил быстросъёмный вариант, не стал сверлить бампер. Ну а в проводке разумеется всё по своему, включая двухступенчатое реле включения. ] Очень заинтересовался ,особенно быстросьемом ,можно поподробней
blackcat190463 вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
07.05.2018 12:21
Подскажите, пытаюсь аккумулировать всю информацию, а нет ли общего где описанного короткого мануала, как крепить на оптиму? в части клемм (понял что можно комплект от приоры), в плане ламп (понял что если не оригинал то лучше понять на 1000-1300 лм). А вот в плане подрулевого переключателя (да и в целом описания пошагового) не очень понял.... =( Конкретно интересует возможность не менять подрулевой, а просто кинуть (задублировать) с задней птф и включать их одновременно. Спасибо!
Dunkan вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
08.05.2018 08:37
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
просто кинуть (задублировать) с задней птф и включать их одновременно. Спасибо!
Там провода явно не рассчитаны на мощность передних птф. Я бы не советовал так делать, поплавится все со всеми вытекающими. Я долго изучал этот вопрос и сделал максимально дёшево, просто и надёжно, как я считаю , просто запитав ПТФ от аккумулятора через провод с предохранителем , ну и комплект от Приоры с реле и отдельной кнопкой включения.
ЕвгениЧ. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
08.05.2018 10:12
Сообщение от blackcat190463 Посмотреть сообщение
...
Фото сделаю выложу.Но светит реально , на 90-100 иду по трассе спокойно, можно в сочетании дальний + ПТФ. Верх пучка ПТФ идёт немного ниже среза "галки" ближнего , т. е. реально ПТФка "стреляет" м 25-30 вперёд. Но сразу скажу, что я скидывал бампер и доваривал к усилителю бампера крепёж. Есть 2 небольших отверстия в черной вставке, для установочных болтов, но они заглушиваются, сами болты выворачиваются при снятии ПТФ . От 2 ступенчатого реле включения сейчас отказался, просто реле включения , так проще и надёжнее .
Есть ещё другой вариант, попадался в сети, с допкреплением к рамке номерного знака, но там тоже надо скидывать бампер и прилагать руки и смекалку. Надо сказать , не сделай я уже по своему, сделал бы с вариантом к номерному знаку, просто переделывать не хочется. Самое главное в этой затее сделать так, чтобы фары не трясло во время езды.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
08.05.2018 13:32
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Там провода явно не рассчитаны на мощность передних птф. Я бы не советовал так делать, поплавится...
Спасибо!
А если задний вырубить? Я честно говоря только спустя 7 лет, протягивая камеру, обнаружил что там есть лампа) Видимо никогда не горела. И включать только перед, а зад отрубить.
Ну я имею ввиду условно кинуть новый кабель, просто вместо отдельной кнопки подключить его к существующему поворотнику и включать их совместно. Разве так сделать нельзя? Чтобы просто у заднего и передних формально один поворот включал оба, но кабеля полностью шли различны.

А Вы не делали полного описания своих действий? Если коротко что куда. Спасибо
Dunkan вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
08.05.2018 16:28
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Спасибо!
А если задний вырубить?
Мощность задней лампочки 21 Вт, а у передних птф минимум по 27 Вт, а чтобы светили нужно на 38 Вт ставить, т.е. суммарно превышение мощности в четыре раза.
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ну я имею ввиду условно кинуть новый кабель, просто вместо отдельной кнопки подключить его к существующему поворотнику и включать их совместно. Разве так сделать нельзя? Чтобы просто у заднего и передних формально один поворот включал оба, но кабеля полностью шли различны.
Так до подрулевого переключателя кабель то все равно тоненький останется. Короче , забудьте про этот вариант.
ЕвгениЧ. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
10.05.2018 13:12
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Так до подрулевого переключателя кабель то все равно тоненький останется. Короче , забудьте про этот вариант.
Спасибо! Я это понимаю. Я про это и говорю, чтобы кинуть провод новый, и просто вместо выключателя нового, выключателем будет подрулевой задней птф, куда подойдет новый провод передних и останется существующий провод задних? Или это вообще не вариант?
Dunkan вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
10.05.2018 20:34
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Или это вообще не вариант?
Да почему не вариант, если вам хочется сделать именно так, то делайте. Там слева под панелью фишка заднего птф. Народ просто отключает зад и втыкает туда перед. И от подрулевого включаются передние птф. Можете и задний оставить, прикрутить не проблема. Все просто.
ЕвгениЧ. вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
11.05.2018 11:36
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Да почему не вариант, если вам хочется сделать именно так, то делайте. Там слева под панелью фишка...
Спасибо! Я это и спрашивал. Просто не хотелось кнопку выводить, а зад мне и не нужен. Тогда почитаю еще раз вашей общее описание с человеком понимающим и попробую сделать. В целом картина ясна, а то пошагово - дойдем))
Dunkan вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
11.05.2018 13:23
я в мысляз уже давно вынашиваю идею ПТФ с питанием от прикуривателя..гнезда там два...вот тока нормаль ного компактного ксндидата на роль фары чтоб поставить пока не нашел..и все снять не долго если что..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.