Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Invision
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"67
В клубе с 03.04.2016
05.11.2017 17:25
Внимание, для Соляриса с 2017 года предназначена другая тема: Щетки стеклоочистителей (дворники) Hyundai Solaris 2 (с 2017 года)

Размеры дворников Хендай Солярис 2011-2016:
  • Водительский - 65 см
  • Пассажирский - 40 см
Номера резинок в щетки. (проверенно, подходят!) Спасибо Шуруп44!
Дворники в Hyndai Solaris (щетки стеклоочистителя) (сообщение 594)
Ещё 425㎜  85214-42050

Внимание! Если у вас каркасные щетки, то правая резинка toyota 85214-28090 (пассажирская) в данную щетку не подходит. Будьте внимательны!

Как заменить резинки



Это продолжение темы: Дворники в Hyndai Solaris (щетки стеклоочистителя

=====
Писал пару страниц назад про MARUENU. Удивительная ситуация получается. В том году они зимой прекрасно отработали. Поставил в этом, на зиму и полосят. Причем полосили и летние, когда уже температура стала в районе +5. Ездил, напрягало, почему в эту тему и полез. И вот в один из дней еду, омывайку пару раз брызнул и бац, стекло стало идеально чиститься. Конечно же и до этого омывайку (зимняя уже, метанольная, летнюю выбрызгал почти в ноль, перед заливом зимней) брызгал. Нифига не понял, что это было, но реально стекло стало идеально чиститься. Проездил я так два дня, в том числе в жуткий дождь со снегом и вот уже думал проблема решилась, но бац, опять полосить стало. Не так жутко как изначально, но всё таки опять проблема вернулась. Может кто-то сталкивался с таким? Какая грязь дикая на стекло попадает и в этом причина или поджимаются щетки плохо? Посмотрю, что дальше будет, но хотелось бы вернуть те два дня, когда стекло просто на ура чистилось.
Ну и в общем видимо это не в MARUENU дело, с ними как раз нет проблем.
Invision вне форума
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
10.01.2018 10:29
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
EG21-67-333 MAZDA - 650мм
Купил такие, не совсем подошли, пришлось немного дорабатывать металлические полоски направляющие - не совпали выступы для фиксации резинки, это у всех так или мне попались такие?

VOVA33 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
10.01.2018 13:01
Отзыв о комплекте HEYNER Hybrid.

1. Установка. С переходником одеваются не до конца на поводок. Примерно на 1,5 см что на водительском что на пассажирском. Колхозить поводок напильником не хочу, так как возможна расхлябаность в будущем на других щетках, с подходящими 'как родные' переходниками.

2. Качество работы. Через месяц полтора, водительский начал полосить в месте крепления. С чем связано - фиг знает. В крайнем положении у стойки заметно недотерает. Особенно видно по водяному хвосту. Как будто прижим плохой. Пробежали уже почти 3 месяца. Полос больше, качество все хуже. Пассажирский при возврате стал плохо стирать грязь.

В общем, думается, вернуть обратно на Phantom из ЛЕНТы... Прошлый комплект бескаркасников отходил без малого год.
breakfruit вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
10.01.2018 19:27
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Купил такие, не совсем подошли, пришлось немного дорабатывать металлические полоски направляющие -...
Полоски для жесткости, фиксирует сама резинка..лучше ставить замком вниз, иначе полосить начинает!
ЯросМен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stenx
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 09.10.2017
11.01.2018 08:29
Покупал оригинальные гибридные щетки, причем брал в разных местах, чтобы сэкономить, почти сразу после установки начали полосить и полосят по сей день. На новой машине идеальные щетки были, а тут фигня какаято. В чем может быть дело? Может поводки надо менять?
Stenx вне форума
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
11.01.2018 08:45
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Полоски для жесткости, фиксирует сама резинка..лучше ставить замком вниз, иначе полосить начинает!
Я имел ввиду то что выступы на родных резинках для фиксации металлических полосок асимметрично расположены, а на вышеуказанных резинках они симметричны и из-за этого одна металлическая полоска встает нормально, а вторая не совпадает выступ с пазом, конечно мелочь, но из-за этого резинка немного деформируется. Также пазы немного уже чем выступ. В общем я немного подточил вырезы на металлических полосках и ту что не совпадает по пазу изогнул в другую сторону.

Сообщение от Stenx Посмотреть сообщение
Покупал оригинальные гибридные щетки, причем брал в разных местах, чтобы сэкономить, почти сразу...
Я сравниваю профиль резинок. У родных буртик острый треугольный, а у большинства от какой то тупой и не треугольный. Может из-за этого они по разному трут.

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Качество работы. Через месяц полтора, водительский начал полосить в месте крепления. С чем связано - фиг знает. В крайнем положении у стойки заметно недотерает. Особенно видно по водяному хвосту. Как будто прижим плохой.
В месте крепления не трет скорее всего из-за недостаточного прижима, где то уже советовали подогнуть поводки. У стойки не очень хорошо чистит у меня с разными щетками, но с родными только когда много грязи летит на стекло.

VOVA33 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
11.01.2018 10:16
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
В месте крепления не трет скорее всего из-за недостаточного прижима
Не вижу смысла подгибать поводки, учитывая что предыдущие Фантомы и родные (отходившие 3 года на 2х разных лобовых стеклах) вполне справлялись со своими задачами без подобных косков.

Я больше поверю в невероятное (причина в том, что щетка не до конца одета на крюк), чем в силу прижима.
breakfruit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
11.01.2018 19:03
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Купил такие, не совсем подошли, пришлось немного дорабатывать металлические полоски направляющие - не совпали выступы для фиксации резинки, это у всех так или мне попались такие?
Явно что то не так собрали.
Сам ставил эти резинки оделись идеально.

Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
В месте крепления не трет скорее всего из-за недостаточного прижима, где то уже советовали подогнуть поводки.
Вы точно ставили на гибридные щётки? Может на обычные?
Dimosis вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
11.01.2018 19:34
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то что выступы на родных резинках для фиксации металлических полосок асимметрично расположены....
Тоже не совсем понимаю что не подошло?!
ЯросМен вне форума
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
12.01.2018 09:16
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Явно что то не так собрали.
Сам ставил эти резинки оделись идеально.
Так я о том и пишу - может резинки какие то не такие или как вариант вы резинки меняете и не обращаете внимание на такие мелочи как я, все соберется, но будет немного резинка топорщится, для меня это непреемлемо.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вы точно ставили на гибридные щётки? Может на обычные?
Ну уж не до такой степени, я пишу о нюансах резинки, а дворники перепутал. У меня родные и каркасные и гибридные и еще комплект бескаркасных на случай неблагоприятных погодных условий (ставлю на время стоянки на ночь если ожидается обледенение - да я такой :-).

Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Тоже не совсем понимаю что не подошло?!
Прорези на металлических полосках и выступы на резинках для фиксации полосок от продольного смещения - на родных резинках они расположены несимметрично, а на не родных симметрично, т.е. напротив друг друга и немного больше по размеру из-за этого резинка немного деформируется, для меня это критично - если делать то делать нормально.

VOVA33 вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
12.01.2018 19:43
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Прорези на металлических полосках и выступы на резинках для фиксации полосок от продольного смещения - на родных резинках они расположены несимметрично, а на не родных симметрично, т.е. напротив друг друга и немного больше по размеру из-за этого резинка немного деформируется, для меня это критично - если делать то делать нормально.
Интересно...что на родных, что на маздовских, которые я видел, не было выступов на резинке и полоски ставились как угодно!
ЯросМен вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.