Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
24.10.2016 00:21
#11
Сразу появилось два вопроса: куда подключается колодка с проводами и каким образом обеспечивается охлаждение светодиодов, если нагретый воздух циркулирует в замкнутом пространстве фары?
Буратилло вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.10.2016 05:30
#12
Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
Обоснуйте...
Да пожалуйста..во первых...диод это не нихромавая нить накаливания а кристалл в корпусе... И поместить этот кристалл в фокус фары проблематично( а точность должна быть абсолютной до доли мм!! )
Второе...если нить накаливания излучает свет во все стороны,то диод такого не может.что опять приводит его к 1 пункту..
Поэтому или фару брать сделанную спецом под диоды( проектировали) или ездить с дебильным светом...НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ добиться норм света от диодной лампы которая сделана под галогенку!!! Это АКСИОМА!! и не пытайтесь её оспорить!!!)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Black-Solaris
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.11.2011
24.10.2016 09:13
#13
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Да пожалуйста..во первых...диод это не нихромавая нить накаливания а кристалл в корпусе... И поместить этот кристалл в фокус фары проблематично( а точность должна быть абсолютной до доли мм!! )
Второе...если нить накаливания излучает свет во все стороны,то диод такого не может.что опять приводит его к 1 пункту..
Поэтому или фару брать сделанную спецом под диоды( проектировали) или ездить с дебильным светом...НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ добиться норм света от диодной лампы которая сделана под галогенку!!! Это АКСИОМА!! и не пытайтесь её оспорить!!!)))
В самую точку.

И вообще когда уже этих ксено-светодиодных в H-4 ДЕБИЛОВ садить начнут,за создание аварийных ситуаций на дороге.
Black-Solaris вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.10.2016 10:12
#14
Сообщение от BlackSolaris Посмотреть сообщение
В самую точку.

И вообще когда уже этих ксено-светодиодных в H-4 ДЕБИЛОВ садить начнут,за создание...
..а у нас потрындят наверху...и.....забудут..что запрещали( ксен и др) и ездят с таким светом тьма народа мешая другим......я ещё как то могу понять тех ,кто в ПТФ пихает эти лампочки дабы изобразить ДХО..но и то толку от них тока днём и то не айс....!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.10.2016 10:42
#15
Было уже здесь на форуме.
На Хендай Солярисе из-за обратной полярности с двухрежимными светодиодными лампочками постоянные проблемы. Они не работают.

Cashmaster вне форума
N0rdling
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.09.2014
24.10.2016 13:59
#16
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ добиться норм света от диодной лампы
На ютубе присутствуют обзоры, где человек показывает, что все там рассчитано под фокусное расстояние, более того, ближний свет можно отрегулировать о нужной свето-теневой границы, ка у галогенок.

Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
куда подключается колодка с проводами и каким образом обеспечивается охлаждение светодиодов
Охлаждается за счет радиатора и кулера, которые торчат снаружи блок-фары. Я так понимаю, нужно будет сделать под них отверстие в резиновой крышке фары. Подключается к разъему, который выведен на проводе, разъем стандартный.

Сообщение от BlackSolaris Посмотреть сообщение
ксено-светодиодных в H-4 ДЕБИЛОВ
Про ксенон никто речи не ведет, будьте, пожалуйста, сдержаннее. Согласен с тем, что ксенон слепит, если не заводская установка. Себе не хочу ксенон лепить. А светодиоды не дают такой интенсивности свечения, как ксенон. Интенсивность свечения светодиодных ламп сравнима с интенсивностью свечения галогенок, если верить тех. характеристикам производителя и обзорам ютуба.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ездят с таким светом тьма народа мешая другим...
Не хочу никому мешать, поэтому ксенон не ставлю. А про интенсивность свечения светодиодов читайте абзацем выше.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
из-за обратной полярности
Эти лампы идут с драйвером, который стабилизирует напряжение. Возможно (наверняка мне неизвестно), драйвер справится и с полярностью.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
то толку от них тока днём и то не айс..
Я себе в ДХО вместо штатных лам поставил светодиодные. Светят намного ярче, тем более днем их видно лучше, чем штатные.
Вложения
2016-01-20 20-25-44.jpg  
N0rdling вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.10.2016 14:19
#17
Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
Я себе в ДХО вместо штатных лам поставил светодиодные.
В ДХО и в габаритках идеальное место для светодиодных ламп.

Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
Эти лампы идут с драйвером, который стабилизирует напряжение. Возможно (наверняка мне неизвестно), драйвер справится и с полярностью.
Не справится. Придется переделывать штатную проводку и схему коммутации.

Cashmaster вне форума
N0rdling
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.09.2014
24.10.2016 15:07
#18
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Не справится.
Покупал себе несколько разных ламп в передние габариты на пробу. В некоторых из них стояла микросхемка, которая полярность меняла в нужную сторону, т.е. без разницы как ставить лампы. Неужели в более серьезных лампах это не предусмотрели?
N0rdling вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.10.2016 15:09
#19
@N0rdling, ..проще всего проверить...поставь как на Ю тубе...и попробуй отрегулировать..... Потом отпишешься....посмотрим чо у тебя получицца...уверен ничто толкового...против физики и законов оптики не попрешь...а Ю туб не первая истина,кмк!!!
Самое простое ..поствавь и попробуй...))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.10.2016 17:02
#20
Сообщение от N0rdling Посмотреть сообщение
стояла микросхемка, которая полярность меняла в нужную сторону
Достаточно 4-х диодов.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.