Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Что вы выбираете в Солярис - АКПП или МКПП?
Автомат 1,895 50.95%
Механика 1,727 46.44%
Мне все равно 84 2.26%
Другое 13 0.35%
Голосовавшие: 3719. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Matias
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 16.07.2015
20.07.2015 12:39
Только автомат, не хочется езду превращать в игру на фортепиано! Изначально всегда на ручке ездил и планировал машину с ручкой, но случайно попробовал автомат и жизнь перевернулась)
Matias вне форума
 
martlove
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 21.02.2013
20.07.2015 13:39
Matias, мне тоже так говорили, чтобы покупал автомат. И попробовал автомат на тест драйве. А ручка все равно как-то ближе.
martlove вне форума
 
Alin
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 12.11.2011
20.07.2015 13:54
Периодически выезжаю для отдыха на природу в горы, так я скажу что ручка оправдала выбор, так как ситуации были разные и с автоматом были бы проблемы. А на ручке решали проблемы самостоятельно
Alin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Стинга
Студент
 
Аватар для Стинга
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 13.07.2015
20.07.2015 16:41
Я наверное как и все большинство девочек предпочитаю автомат...
Не приемлю механику - зачем усложнять себе жизнь...?!

Возможно я бы думала по другому,но как только получила права,сразу же села на семейный 24-летний Пассат,который на автомате...

Стинга вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.07.2015 21:36
Стинга, Ну,Вам сам Бог велел ездить на автомате.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
22.07.2015 17:13
Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... Как вы тут без меня?

Если кому не по барабану, то со времени моего прошлого посещения (аж с месяц назад, наверное) у меня произошло, в принципе, одно событие, так или иначе связанное с заявленной темой. Точнее, одно событие в двух действиях. Дважды наведавшись в салон по поводу царапины на бампере (один раз заявить страховой случай, а второй (сегодня, кстати) - уже непосредственно сдать машинку, чтоб бампер подкрасили), я не упустил возможности прокатиться (по разу и тогда, и сейчас) снова тест-драйвом на Хендай Солярисе с автоматом. В результате, надеюсь, окончательно для себя решил (и в первый раз в принципе уже решил, а во второй раз дорешал уже сегодня, обновив впечатления, так сказать): всё-таки это моё. Надо брать! Теперь, однако, учитывая наличие у меня почти новой (с 3-тысячным пробегом всего) машины с механикой, с которой тоже надо что-то решать, получается, - передо мной в полный рост встаёт вопрос иного свойства. А именно, один из двух извечных русских вопросов: что делать? Ответ на вопрос "кто виноват?" при этом даже искать как-то особо не пришлось, как ни прискорбно...
Итак, ясно одно: раз уж решение принято, то старую (почти новую при этом - вот такой вот оксюморончик, панимашь ) нужно продавать как можно быстрее, а новую, соответственно, покупать. Но... В какой последовательности? Если задаться целью срочно и в минимальный срок продать старую, то придётся делать это поспешно, и потому есть большая вероятность продешевить. К примеру, мне трейд-инщики, с которыми я тоже, пользуясь случаем, не преминул пообщаться ещё раз, дают за неё уже 380 тр всего (при том, что в прошлом августом я брал её за 700 с копейками), хотя в октябре прошлого года (т.е. через месяц после покупки всего) они же (перед скачком курса, что интересно) называли мне цену 480. Т.е. за ворота салона выехала - минус 200 тр (треть фактически), год поездила (а больше постояла) - ещё минус 100, так выходит? На это их весьма "щедрое" предложение я пока (как и без малого год назад, впрочем) отреагировал про себя "ха-ха!", а вслух сказал: "Спасибо, я понял...". Но это ж только пока... Кто знает, быть может, когда в следующий раз они мне назовут цену уже 280, я тогда уже крепко призадумаюсь... Но это всё лирика! Итак, буквально на днях (как мне вернут её без царапины уже из салона) я намерен поставить её на продажу через Интернет самостоятельно. Какую цену изначально назначать - сам пока не знаю. В любом случае, мои ОСАГО и КАСКО действуют ещё месяц с небольшим (до конца августа), а потом (если не продам) - надо будет уже что-то решать конкретнее, а именно: продлевать ли КАСКО (ибо ОСАГО по-любому продлевать придётся, хотя бы на квартал, скажем)?
Есть и второй вариант, впрочем. Гораздо изящнее и гусаристее, чем первый, причём... А именно: старую поставить на прикол, и пусть стоит, пока не купят, - а новую при этом купить, поднапрягшись и прозанимавшись у родственников/знакомых беспроцентно, и ездить постоянно уже на ней как положено с ОСАГО и КАСКО.
Понимаю, что это вариант: а) пошленьким натурным плагиатом бессмертной классики отдаёт, то есть: Я и так счастливый был, а теперь я в два раза счастливее, потому что у меня две коровы есть!; и б) куда вторую (старую) ставить, ибо гараж-то у меня один всего? А ну как её чпокнут? Или вообще сопрут с улицы-то? Неужто тоже КАСКО оформлять на неё?

Что посоветуете, форумчане?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 23.06.2014
22.07.2015 17:24
Сообщение от Alin Посмотреть сообщение
Периодически выезжаю для отдыха на природу в горы, так я скажу что ручка оправдала выбор, так как...
на автомате все проблемы решились бы проще, быстрее и комфортнее.
Аркадий68 вне форума
 
Вечяслав
Старший научный сотрудник
LR Freellander 2009
2.2 АКПП6
Сообщений: 621
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.08.2014
22.07.2015 17:45
Бесперспективный, самый дельный вариант для Вас это покупка авто классом выше на акпп, а не менять шило на мыло.
Вечяслав вне форума
 
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
22.07.2015 17:54
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
..Что посоветуете, форумчане? .
Посоветую остыть и продолжать ездить на том что есть

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
22.07.2015 18:06
Сообщение от Вечяслав Посмотреть сообщение
Бесперспективный, самый дельный вариант для Вас это покупка авто классом выше на акпп, а не менять шило на мыло.
Спасибо, конечно, на добром слове, но вопрос мой был несколько в другом. ЧТО именно покупать я уже решил, ибо в Хендай Солярисе (после года эксплуатации) меня в принципе всё устраивает (правда, быть может, это потому, что после Логана ), кроме вида трансмиссии, как выяснилось. А спрашивал совета я относительно того, что мне предпринимать, если за месяц (такой срок отвёл себе я сам, и мой страховой полис того же мнения на сей счёт) мне не удастся продать мою нынешнюю машину по сходной цене? На поверхности два варианта: а) продлить страховку и ездить на этой, пока не купят, а уже после покупать новую; и б) купить сразу новую, а на этой уже не ездить, а только терпеливо ждать пока не продастся за нормальные деньги. Есть и третий вариант, впрочем, но его рассматривать мне пока абсолютно не хочется: срочно сбыть с рук нынешнюю за сколько удастся при нынешней конъюнктуре (самый крайний, он же самый хреновый с материальной и самый оптимальный с хронологической точек зрения случай - трейд-ин), и тут же взять новую, философски списав издержки на фатум.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.