Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Что вы выбираете в Солярис - АКПП или МКПП?
Автомат 1,895 50.95%
Механика 1,727 46.44%
Мне все равно 84 2.26%
Другое 13 0.35%
Голосовавшие: 3719. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
05.10.2014 21:08
Сообщение от Андрей 500 Посмотреть сообщение
В моей семье 3 автомобиля и все на автомате,лично я против механики на которой ездил много лет,механика прошлый век, не понимаю тех людей кто покупает ещё на механике, всем кто купил даже престижные автомобиле на механике, я говорю деньги на ветер,лучше подешевле но а автомате.Сам совершил ошибку когда первые две иномарки купил на механике, многие знакомые, которые были фанатами механики,по моему совету поменяли авто на автомат и довольны и благодарны совету.У Хендай Соляриса даже 4 ступенчатый автомат настроен очень хорошо и переключает передачи плавно.
Прежде всего,добавьте,что это мнение ваше и вашей семьи...
У нас всё нормально с ветром, он не в голове.
А уже есть 6АКПП. Поменять машину не пора?

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
05.10.2014 21:43
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Спасибо за экспертное мнение.

1) То, что "поездить придётся", я уже не сомневаюсь (до конца срока КАСКО по крайней мере, чтоб ещё и тут не потерять хотя бы). Тем более, что, на мой взгляд (подтверждённый трейд-инщиками, кстати), разница в оценочной стоимости невелика (то есть, практически отсутствует) между нулевым пробегом и 5-6 тысяч (примерно столько я за год наезжаю). Поэтому, дёргаться прямо сейчас мне тем более смысла не имеет. Опять же, отъездив зиму, я, быть может, решу, что Хьюндай Солярис мне вообще не подходит, и нужно на какую-нибудь иную модель внимание обратить, кто ж его знает...

2) Касаемо продажи по объявлению (т.е. частному лицу) - само собой, такую возможность я рассматриваю в первую очередь. Трейд-ин - это тот вариант, который от меня никуда не уйдёт в любом случае, надеюсь. Поэтому, его смело можно оставлять на крайняк. Смущает только, что покупателя (если адекватную цену просить, само собой), вон, люди по полгода ждут порой... Отчасти в этой связи успокаивает то, что теперь при продаже автомобиль с учёта не надо снимать, т.е можно ездить до последнего. Хотя, есть тут и обратная сторона Луны, а именно: мне на мой Логан штраф за превышение пришёл со снимком, сделанным через 5 дней после подписания договора купли-продажи. Но, машина на тот момент была на мне - штраф 500 рублей я и заплатил в понедельник минувший аккурат. Покупатель мне на телефон должен сбросить деньги, но так и не сбросил пока, кстати...
3) Про преимущества езды с АКПП я уже много тут прочёл. И каждый раз как серпом по тестикулам...

Кстати, вопрос про налог надо бы изучить дополнительно...
мне солярис по управлению зимой очень понравился, зад почти не заносило,а если заносило то легко можно выправить,но у нас хетч с автоматом,поэтому зад и не заносит и легко газом играть для выравнивания...и кстати шипы на автомате меньше вылетают т.к. нет лишних пробуксовок даже без ЕСП.
штраф можно было опровергнуть,придя в ГИБДД со своим экземпляром договора купли-продажи, машина уже была не ваша.
Про налог все просто, если машину продаете раньше чем через 2 года после покупки и продаете дороже чем купили либо дороже 500т.руб, то надо будет платить налог с продаж, если дешевле 500т.руб то ничего платить не надо.
Pau4ek вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.10.2014 10:33
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
штраф можно было опровергнуть,придя в ГИБДД со своим экземпляром договора купли-продажи, машина уже была не ваша.
Я знаю, что по закону я чист. Более того, даже прихлдить в ГИБДД было необязательно, а можно было бы попросту копии сооответствующих документов туда отослать в конверте с маркой, но... Сколько там их рассматривать будут и, соответственно, как долго на мне этот штраф болтатся будет? Решил, что уж проще так.
Впрочем, это явный офф-топ!


Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
Про налог все просто, если машину продаете раньше чем через 2 года после покупки и продаете дороже чем купили либо дороже 500т.руб, то надо будет платить налог с продаж, если дешевле 500т.руб то ничего платить не надо.
Про 500 тр не нашёл ограничения... Не могли бы Вы, если не трудно, дать ссылку на документ какой-нибудь по этому поводу (именно про 500 тр!, ибо я призрачно надеюсь, что смогу-таки продать за сумму выше 500 тр через год) вот тут:
https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=17438&page=3

Спасибо заранее.
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.10.2014 10:35
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Пора уже взрослеть,судя по профилю Вы уже не мальчик,но это моё мнение.
Мой возраст - в моём профиле. А в чём "мальчишество" моё Вы усмотрели? Подозреваю, Вы попросту превратно поняли смысл моего поста, на который ссылаетесь...
Бесперспективный вне форума
 
Андрей 500
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 24
В клубе с 22.11.2013
06.10.2014 10:57
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Прежде всего,добавьте,что это мнение ваше и вашей семьи...
У нас всё нормально с ветром, он не в голове.
А уже есть 6АКПП. Поменять машину не пора?
Менять пока не будем,так как пробег не большой 23000 и вообще думаю не менять пока не начнёт сыпаться, 4 ступенчатое акпп вполне устраивает 95 процентов езда по городу,по трассе обороты двигателя держит меньше чем на 5 ступенчатой механике. Хендай Солярису и 5 ступенчатой акпп хватило бы,сделали бы новую подвеску , а то как-то не комфортно на 140-150 км.ч, по городу авто в самый раз, сейчас ездит дочь,второй авто киа рио 2014 год супруги на котором я на ездил 7000 т.км, на солярисе проехал 14000 км.м свой джип стоит в гараже отдыхает,езжу в на нём по трассе.
Андрей 500 вне форума
 
Andre Z
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 04.10.2014
06.10.2014 14:30
Всем привет. Скажите, у кого-нибудь ломалась автоматическая коробка передач на Хендай Солярисе?
Andre Z вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
06.10.2014 14:52
Andre Z, были замены гидроблока по гарантии.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.10.2014 17:04
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Andre Z, были замены гидроблока по гарантии.
Кстати, вот, даже интересно: как "выглядит" поломка АКПП? Т.Е., вот, к примеру, насколько я знаю, 4 положения ручки там (P-R-N-D). Сломалась коробка, и что? К примеру, на D уже не переключишь, и хошь задом езжай, а хошь на нейтралке буксуйся? Кстати, слышал вскользь, что и по буксировке там какие-то ограничения существуют...
Спрашиваю, ибо никогда самолично на практике толком с АКПП дела не имел...
Бесперспективный вне форума
 
Druida
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 27.04.2014
06.10.2014 17:21
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, вот, даже интересно: как "выглядит" поломка АКПП?:Кстати, слышал вскользь, что и по буксировке там какие-то ограничения существуют...
Спрашиваю, ибо никогда самолично на практике толком с АКПП дела не имел...
Там что-т вроде стопор какой-то на режиме parking, поэтому если машину дернуть - оно полетит. Есть мнение, что ломаются они реже, зато ремонт стоит многовато.
Что касается темы топика - попробовала тут автомат, в пробке на нем поездила, как-то даже наверное удобно, но не для меня. Жизни в нем нет, машиной не управляешь. Такое ощущение, что она за тебя додумывает. А на механике взаимосвязь чувствуется - вот будто сердечко в машинке дрогнуло, когда диски в соприкосновение пришли. Да и в трудной ситуации механика не подведет. А пробки - что ж, потренируем ножки=)

Druida вне форума
 
V!ktor
Аспирант
Duster 2L 4x4 2016 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 01.02.2013
06.10.2014 17:55
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Про 500 тр не нашёл ограничения... Не могли бы Вы, если не трудно, дать ссылку на документ какой-нибудь по этому поводу (именно про 500 тр!, ибо я призрачно надеюсь, что смогу-таки продать за сумму выше 500 тр через год) вот тут:
https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=17438&page=3

Спасибо заранее.
Это называется налоговый вычет при продаже автомобиля, забейте это в поисковике. На сегодняшний день необлагаеммая сумма 250 тр.
V!ktor вне форума
 

Метки
акпп, мкпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.