Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Что вы выбираете в Солярис - АКПП или МКПП?
Автомат 1,895 50.95%
Механика 1,727 46.44%
Мне все равно 84 2.26%
Другое 13 0.35%
Голосовавшие: 3719. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
начальнеГ
Младший научный сотрудник
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.02.2014
02.10.2014 14:15
новое оно есть новое, если хватает денег и осознаете, что потом потеряете при продаже через 2-3-4 года и готовы к этому, берите новую, если нет то и б\у можно брать главное чтобы живой авто был.
Сейчас понимаю, что правильно сделал что купил новый авто (хотя были на этот счет сомнения т.к. рассматривал и б\у варианты в эти деньги но повыше классом) т.к. строю дом и может не получиться с апгрейдом авто на след. год. ну и фиг с ним тачке всего будет 4 года еще можно потерперть и поездить, а возьмешь 3 летнюю, а ей через 3 года уже 6 лет и начинает свербить мысль как бы апгрейдить авто при том что и другие есть статьи расходов.
P.S. А по теме след авто будет с АКПП, но если жизнь заставит то и на МКПП могу ездить. Лучше уж на авто с МКПП чем пешком.
начальнеГ вне форума
 
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
02.10.2014 14:21
Сообщение от начальнеГ Посмотреть сообщение
а возьмешь 3 летнюю, а ей через 3 года уже 6 лет и начинает свербить мысль как бы апгрейдить авто при том что и другие есть статьи расходов.
Главное чтобы тачка не ломалась, а сколько ей лет мне лично все равно. Пока возит, не ломается, и по размеру устраивает, зачем ее менять то.
AlexTheFirst вне форума
 
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
02.10.2014 14:25
Сообщение от начальнеГ Посмотреть сообщение
год мучался и еще полгода продавался "надежный" леворульный яп. Но причина продажи была не только МКПП, но и крайне говенное качество японского автомобиля митцубиши (это был второй и думаю последний митцу в моем владении).
У митсубиси не все модели удачные,а праворукие не особо пользовались спросом,так как ломались.
1-ой идет по качеству и доступности цен на запчасти Тойота.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.10.2014 14:44
Сообщение от начальнеГ Посмотреть сообщение
главное чтобы живой авто был.
Мне трейд-инщики в салоне сказали (и, строго говоря, нет оснований не верить им тут), что машины, выставляемые на продажу через салон, проходят строгую проверку на работоспособность при выкупе их у предыдущего владельца, поскольку в зависимости от возраста авто на него распространяется стандартная гарантия через тот же салон. Но, опять же, все мы понимаем, что это всё "разговоры в пользу бедных", пока до дела не дошло. Меня, к примеру, менеждер салона, когда я присматривался к модели только, уверял, что в связи с пятилетней заводской гарантией, цена на авто непосредственно после покупки почти не падает! Привет с большого будуна, как говорится. Вот она у меня и "не упала" едва ли не больше чем на треть сразу же.

Сообщение от начальнеГ Посмотреть сообщение
т.к. строю дом и может не получиться с апгрейдом авто на след. год
Я просто не знал, что у Вас (тоже?) планы были машину поменять на следующий год. А в чём причина, если вкратце? Что в Хендай Солярисе не устраивает?

Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Главное чтобы тачка не ломалась, а сколько ей лет мне лично все равно. Пока возит, не ломается, и по размеру устраивает, зачем ее менять то.
Ну, не знаю... Я окончательно решил с Логаном своим расстаться когда прошлой осенью при очередном ТО мне во второй раз кряду пятизначный счёт на переделки выставили в техцентре. Ездить и дальше можно было, но я решил, что со старой лошадью, в принципе, можно поступить двояко: либо окончательно работой заморить, либо на мясокомбинат на колбасу сдать, пока хоть чуть жива, ибо хладный труп потом туда попросту не примут.
Бесперспективный вне форума
 
pegin
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2012
02.10.2014 14:51
Пытался себя уговорит при смене старого Хендай Соляриса что новую машину надо брать на автомате. Поездил по тест драйвам, покатался на рио, элантре, серато, поло, пыже все на автомате и понял что даже двухлитровый серато на автомате в режиме газ в пол уступает моему Хендай Солярису 1,4 на ручке. Езжу очень динамично, частенько при резком обгоне раскручиваю на 2 до 80, на третей до 110. Считаю для Хендай Соляриса 5000 нормальными оборотами. В общем при таком режиме коробка автомат не понимает, что я от неё хочу, например начинает переключать скорость когда я вылез на встречную для обгона, при этом 6-ти ступенчатая ведёт себя хуже чем 4-х (хуже всего на поло). Поэтому взял 1,6 рейсталинг 6-ти ступка на ручке. После 5-ти ступке заметно что 6-скорость немного повышечем прежняя пятая, а третья излишне короткая. В итоге по городу стал намного чаще переключаться, но по трассе красота.
pegin вне форума
 
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
02.10.2014 14:57
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я окончательно решил с Логаном своим расстаться когда прошлой осенью при очередном ТО мне во второй раз кряду пятизначный счёт на переделки выставили в техцентре. Ездить и дальше можно было, но я решил, что со старой лошадью, в принципе, можно поступить двояко: либо окончательно работой заморить, либо на мясокомбинат на колбасу сдать, пока хоть чуть жива, ибо хладный труп потом туда попросту не примут.
Наелся я просто новыми машинами. Как можно за машину гольф класса, к примеру, платить почти милион, а через 2 года она уже теряет в стоимости почти 30 процентов. Я гольфа 6 брал за 900, а продал через 2,5 года за 550 + каско каждый год. Если Хендай Солярис продам, то след. машина будет точно б.у. Но это мое личное мнение.
AlexTheFirst вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.10.2014 15:16
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Если Хендай Солярис продам, то след. машина будет точно б.у. Но это мое личное мнение.
Логика ясна. Я так же б/у Логан в 2008 году покупал (выпуска 2007 г.). С одной стороны, я сам тогда только после автошколы, поэтому, несмотря на гонор, понимал, что всё равно как пить дать недолго ей "нецелованной" ездить, ясно ж. Так и вышло, кстати. Впаялся в жопу впереди ползущей (учебной!!!) машине буквально через месяц после того, как за руль сел. Несильно впаялся, впрочем (у меня её фаркопом номер передний с бампером до кучи пропорот, но до радиатора не достало полсантиметра какие-то, - а у него вовсе только пыль с задницы обтёр).
Новую машину было б жалко, а тут, вродь как, и не так обидно.

Но с другой стороны, где гарантия, что на этой самой б/у машине через полгода не начнут узлы один за другим лететь? Кто знает как её эксплуатировали? Мой годовалый Логан в 2008, когда я его брал, уже 54 тысячи намотать успел. Правда, и стоил он мне тысяч на 80, наверно, меньше, чем новый обошёлся бы.
Бесперспективный вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.10.2014 15:25
Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
Езжу очень динамично, частенько при резком обгоне раскручиваю на 2 до 80, на третей до 110. Считаю для Хендай Соляриса 5000 нормальными оборотами.
Ой, вот у кого б я не стал б/у Солярис брать, так это у Вас! Ухайдокать машину так на раз можно! Не болид же ж, понимать надо!

Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
В итоге по городу стал намного чаще переключаться, но по трассе красота.
По трассе - хоть и вовсе без ручки красота! А в городе-то как? Вижу, тоже из Москвы? Переключения постоянные не напрягают разве?
Бесперспективный вне форума
 
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
02.10.2014 15:43
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ухайдокать машину так на раз можно!
Простите, чем? У Хендай Соляриса крутящий момент высоко. Т.е. 5 тысяч оборотов - вполне адекватные обороты.
Что же касается переключений - да не напрягают они. Нет, я для себя решил, что мне нужен автомат. Но при этом частенько скучаю по палке. При этом иногда приходится пересаживаться на другие а/м на палке - все нормально. Надоедает переключаться только в глухих пробках, когда вместо получаса на дорогу тратишь 2 часа - вот там устаешь. А так - пффф.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
 
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
02.10.2014 15:47
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение

Но с другой стороны, где гарантия, что на этой самой б/у машине через полгода не начнут узлы один за другим лететь? Кто знает как её эксплуатировали? Мой годовалый Логан в 2008, когда я его брал, уже 54 тысячи намотать успел. Правда, и стоил он мне тысяч на 80, наверно, меньше, чем новый обошёлся бы.
Волков бояться... Как говориться. Можно на диагностику стаскать. + проверить билась не билась. Снизу посмотреть.
Но на 100%, естественно, гарантию никто не даст.
Когда б.у. покупаешь нужно сразу понимать, что может что нить вылезет.
AlexTheFirst вне форума
 

Метки
акпп, мкпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.