Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
AndryL
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 152
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2013
28.01.2014 01:09
Dr.Zlo13, а ESP есть?? может как то с комплектациями завязано?..
На femily с расшир. пакетом безопасности(не силен в комплектациях), она именно так себя и ведет. Только я на L ее мучал.. а на комфорте переключалась, но там esp не было. Хотя, как связь с ней(с ней ли), не понятно.
Тогда, в теории можно двигатель убить с крутой горы. Вот мысль появилась, возможно, как раз если ее принудительно зашкалить за режим отсечки, она и переключиться.
Любопытно, мож письмо в представительство отправить?, что нить да прояснится))
AndryL вне форума
l2v
Аспирант
focus-1 2000
2.0 АКПП
Сообщений: 118
В клубе с 07.06.2013
28.01.2014 08:25
Сообщение от AndryL Посмотреть сообщение
Тогда, в теории можно двигатель убить с крутой горы. Вот мысль появилась, возможно, как раз если ее принудительно зашкалить за режим отсечки, она и переключиться.
вот тут наверное есть логика. По прямой сработает отсечка и машина не разгонится выше допустимого, переключения на следующую не будет, а под горку да ,возможно раскочегарить... тогда и переключится...как в инструкции и написано.
l2v вне форума
bocxod2
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2019
1.6 6АКПП
Сообщений: 759
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.09.2013
31.01.2014 20:14
Сообщение от AndryL Посмотреть сообщение
Dr.Zlo13, а ESP есть?? может как то с комплектациями завязано?..
На femily с расшир. пакетом безопасности(не силен в комплектациях), она именно так себя и ведет. Только я на L ее мучал.. а на комфорте переключалась, но там esp не было. Хотя, как связь с ней(с ней ли), не понятно.
Тогда, в теории можно двигатель убить с крутой горы. Вот мысль появилась, возможно, как раз если ее принудительно зашкалить за режим отсечки, она и переключиться.
Любопытно, мож письмо в представительство отправить?, что нить да прояснится))
Сразу две мысли! И обе очень толковые!
AndryL, настрочите письмо или всем форумом писать будем?

bocxod2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dr.Zlo13
Младший научный сотрудник
NISSAN QASHQAI 2014
2.0 CCVT
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.03.2011
Фото: 12
08.02.2014 18:49
ESP нет. Сегодня проходил тест драйв на сузуки гранд витара с акпп. Так вот в програме тест драйва был участок снежной целены, а снега у нас 40 см точно есть. 4х4 по целене едит и не замечает, но там попалась горочка градусов 30 точно, и вот въезжая на эту горочку сел чуть чуть. Начал думать как выехать, ну диференциал заблокировал, пониженную включил и менеджер говорит дави на газ и больше ни чего не надо. Так вот, надавил, машина буксует и не сместа, газу больше - не едет, говорю может в раскачку? а то коробку угробим. Менеджер усмехнулся и говорит ни че ей не будет, так вот минуты через 3 буксования машина вылезла и дальше поехала. А к чему я это все? Ни че коробке автоматической при буксовании не будет, иначе их бы на внедорожники не ставили.
Dr.Zlo13 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
08.02.2014 19:16
Сообщение от Dr.Zlo13 Посмотреть сообщение
Ни че коробке автоматической при буксовании не будет, иначе их бы на внедорожники не ставили.
Не нужно сравнивать АКПП у внедорожника с раздаткой и АКПП Хендай Соляриса .
У внедорожника нет главной пары (соответственно , и дифференциала ) в АКПП . Там сателлиты дифференциала проворачиваются в трансмиссионном масле , а не в жиденькой АТФ .
tracker99 вне форума
Zumers
Аспирант
Accent 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.05.2013
08.02.2014 19:39
любые доп. нагрузки вносят свою лепту к быстрейшему выходу из строя определенной детали, но это не значит, что сразу и мгновенно все сломится.
берегите своё добро. потерять проще чем найти

Zumers вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dr.Zlo13
Младший научный сотрудник
NISSAN QASHQAI 2014
2.0 CCVT
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.03.2011
Фото: 12
08.02.2014 23:18
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
У внедорожника нет главной пары (соответственно , и дифференциала ) в АКПП . Там сателлиты дифференциала проворачиваются в трансмиссионном масле , а не в жиденькой АТФ .
Причем дифференциал и планетарные редукторы? Вон в ВАЗах в коробку вобще моторное масло заливается и ни чего. Вобщем тема превратилась во флудилку.
Dr.Zlo13 вне форума
ozols79
Доцент
 
Аватар для ozols79
300C & 300C 2013
3.5 АКПП
Сообщений: 1,193
В клубе с 17.08.2013
08.02.2014 23:22
Сообщение от Dr.Zlo13 Посмотреть сообщение
Так вот, надавил, машина буксует и не сместа, газу больше - не едет, говорю может в раскачку? а то коробку угробим. Менеджер усмехнулся и говорит ни че ей не будет, так вот минуты через 3 буксования машина вылезла и дальше поехала. А к чему я это все? Ни че коробке автоматической при буксовании не будет, иначе их бы на внедорожники не ставили.
Логика железная!.особенно для халявной машины
ozols79 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
09.02.2014 00:20
2 Dr.Zlo13

Вы , действительно , не видите разницы между АКПП переднеприводного автомобиля и АКПП задне/полноприводного ?
Основная беда первых - главной передача и её дифференциал находятся в самой АКПП . При пробуксовке колес шестерни сателлитов трутся о корпус дифференциала с высокой скоростью . Трибологические свойства АТФ гораздо ниже , нежели GL5 , которое льётся в гипоидные редукторы задне/полноприводных авто .
В переднеприводных авто дифференциалы изнашиваются быстрее : если сравнить свободный проворот (на P , или передача на МКПП) одного поддомкраченного колеса новой и двух-трех годовалой машины - видна степень износа . Продукты износа (невзирая на магнит) иногда попадают в насос , соленоиды и т.п ... Фильтр же у Хендай Соляриса - просто сетка .
Так что уж поверьте сузуководу с шестилетним стажем : сузучий Aisin ничем (кроме перегрева) не рискует при пробуксовке .
P.S. А про какие авто с моторным маслов в КПП Вы упоминали ? Уж не 2108-ли прошлого века ? Так этот шаг отчаяния был сделан из-за того , что нежные синхронизаторы не могли продавить отечественную трансмиссионку. С появлением ТАД-17И (и импортных GL4) эти КПП стали жить долго и счастливо даже с более мощным двигателем 21083 .
tracker99 вне форума
AndryL
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 152
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2013
10.02.2014 03:57
Вот, дошли руки выложить..

Отсечка Hyundai Solaris 1.6 АКПП ESP + антибукс

ссылка
AndryL вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.