Просмотр сообщения
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
09.11.2013 19:24
#15
Сообщение от dr-cheez Посмотреть сообщение
Это я все внимательно прочитал! Просто ответы на все эти вопросы дает завод-изготовитель пятилетней гарантией, на остальные вопросы ответы в инструкции по эксплуатации. А все остальное от Лукавого.
Я вот тоже захотел узнать насчет уровня масла в коробке. Но с нашим контрольным отверстием узнать уровень можно только, если зальешь в наливное отверстие чего-либо Поэтому слил масло из коробки, чтобы узнать залитый объем. И слегка офигел. Нет, объем масла был тютелька в тютельку, а вот цвет и то что в нем плавало...
Цвет был какой-то грязный, не просто работавший и потемневший, а темно грязный. Сливал я в литровые стеклянные банки, поэтому легко увидел, что в масле металлическая очень мелкодисперсионная взвесь. Вообщем я сказал себе, что ты очень вовремя слил это масло. И залил новое. Пробег был 10835 км.
Мое мнение: большинство тем на тему МКПП о шуме и отказах не имело бы место быть, если бы после обкатки все владельцы Hyundai Solaris и Rio (имеющие одинаковые корбки) меняли масло в коробке передач.
Ну, а тем кому нравится ездить к ОД, то тут
catball вне форума