Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
01.09.2017 11:57
#25
Инициатору темы: если нет большого опыта покупки машин, друга-автомеханика и пр., то покупайте лучше новую машину и не парьтесь. Вот сколько лет уже слышу вокруг сказочные истории на тему "нафиг новую брать, я вот взял 5-летнюю XXX, проехал на ней 100 тыс., и кроме масла ничего не менял!", а личный опыт говорит об обратном. Хорошие надежные машины никто не продает, 90% б/у на рынке - это уже требующие вложений тачки. Что с опытом, что без опыта: хотите ездить без мыслей "надо еще поменять ремень ГРМ, правда ли, что пора менять хххх, или механик меня пытался развести, что это поскрипывает сзади и т.п." - берите новую.
Единственная категория людей (я знаю таких), для которых резонно брать б/у - это когда меняют машины каждый полгода-год. Купил, поездил ничего не вкладывая (читай - добил, но лишь бы ехала еще) - и скинул следующему.
Ну а насчет опасений "поцарапаю, а она новая" - так просто париться надо поменьше на эту тему. Я когда-то тоже раз побежал капот по КАСКО перекрашивать из-за зарапки 5 см. Сейчас взял бы краску в баночке и аккуратненько сам замазал, и поехал бы дальше ;-)
Кстати, кузовной ремонт что на новую, что на б/у одинаково стоит.
Igorius вне форума