Тема: ТО-4, 60000 км
Просмотр сообщения
Дмитрий Pr
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,479
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 25.04.2011
21.09.2012 13:35
#19
Сообщение от Lexsii Посмотреть сообщение
записался то-60000,озвучили 7180,если менять воздушный на штуку с копейкой больше,вот сяжу и думу думаю,может пора спрыгивать с гарантии?кто как думает,или еще не стОит.
Сами считайте к примеру:
На рынках наше масло 2300 2100 р 4 л и замена 250-600 р можно и самому если есть эстакада, летом только за, в слякоть даже защиту снимать не хочется, и того получается что за это у дилера платишь 3500 за ТО а самому 2600 разница 900 р, но это не считая фильтров, которые все покупают в авто магазинах, теже фильтры и свечи к примеру если не ошибаюсь на Exist свеча оригинал идет от 117 р, в Кореане хз но если есть карта ГазпромНефть Азс то скидка 10%, у дилера к примеру РРТ СПБ свеча стоит со скидкой 300 с коп, ну вот к чему я все пишу что выгода не так большая как есть, у меня 50 тыс пробег за это время по гарантии
1 ремонт рулевой рейки (рем комплект) хоть и работа в ценнике на 500 р но как я понял сам рем комплект не продается в рознице, могу ошибаться
2 перекраска бампера и крышки багажника изза натирания лака, почти пришлось судиться
3 стекло Дакар отказал треснуло внизу, поменял по каско, тогда TSB не было, да и дольше заморачиваться было, хотя по суду можно было...
4 Ручки передние протерлись, 3-ю позже сделаю пока не сильно
5 почитал про дворники что ржавеют, надо тоже заморочиться, из всего сказанного покраска самое дорогое, если не было бы гарантии то послали бы, как бы 900 рублей не те деньги чтобы оспаривать гарантию, но это при том случае если Вы покупаете запчасти подешевле, к примеру ТО Лансер 10 8 тыс, вот это разница, а так самый минимум можно делать, но чесно уважаемый я ни к чему не склоняю, тк идеального дилера не нашел СПБ где все нормально делают и нормально отноятся, я тут напечатал свое понимание гарантии и оно не так дорого, если грамотно экономить
Дмитрий Pr вне форума