Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
08.10.2017 12:05
#4
Тема с сеткой для радиатора какая-то неоднозначная. Я в итоге на свой рестайлинг поставил сетку, но внутрь не лазил, поставил готовую накладную. На мой взгляд, так может и лучше. Дороже в покупке, но зато, если что, можно как поставить, так и снять быстро, если не понравится и понадобится чистить.
А так почитайте темы: некоторые считают, что сетка может ухудшать охлаждение. Что до защиты, то вообще-то вся эта угроза повреждения радиатора похоже сильно раздута. Я 15 лет ни в одну машину не ставил сеток, большинство людей тоже. И ничего. Хотя вроде один мой знакомый говорил, что словил камень в радиатор при поездке в Абхазию, но это мой единственный пример пока. Что до защиты от мух всяких летом... ну да, мухи на сетке остаются. Тут в целом надо наверно смотреть, где ездите: в больших городах сетка нафиг не нужна. Если часто в пыли, мухах и грязи по грунтовкам (тут кто то выкладывал фото передка после поездки в Казахстан) - может иметь смысл.

P. S. Если на 2017 нет еще накладных сеток, можно спокойно полгодика подождать, тем более зима на носу...
Igorius вне форума