Просмотр сообщения
Zeddd
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.09.2017
22.09.2017 12:21
#1
С мая 2014 г. являюсь счастиливым владельцем Соляриса хэтч. 1.6 МКПП в активной комплектации. ТО прохожу регулярно (отсутствие времени на ремонт и гаража). Нареканий к автомобилю не имею.
К пробегу 98000 км из проведенного ремонта отмечу: замену сальника первичного вала КПП на 15 тыс., покраску по гарантии 5-й двери (вспучивание краски)на 60 тыс....и все. Во всем остальном автомобиль полностью удовлетворяет моим требованиям. Езжу много и на дальняк, по городу, и по сельской местности, иногда с полной загрузкой всех сидений и отделений. Расход бензина (лью 92-й) приемлемый 5-6,5 литров в зависимости от сезона и работы кондея или печки. Год ездил на 95-м, но особой разницы не увидел. Износ штатных передних колодок - 40%, на сервисе сказали еще походят. Штатные колеса дохаживают крайний сезон, но особо не шумят. Климатическая установка работает исправно.
Из особенностей эксплуатации могу выделить контроль за состоянием пространства между радиаторами кондея и системы охлаждения, его очистку от грязи и пуха раз в 1-2 года. Из-за загрязнения происходил резкий заброс температуры охлаждающей жидкости при включении кондиционера летом. Это мероприятие проводил Керхером на среднем давлении, соты радиатора не повреждались. Плюс поставил защитную металлическую сетку.
В целом - отличный автомобиль-работяга, сервисных центров полно и качество сервиса на уровне. Из недостатков пока могу указать лишь плохой доступ к некоторым элементам в подкапотном пространстве (например для замены ламп в левой блок-фаре) и кучу завистников-владельцев других марок от которых постоянно приходится отбиваться.
Zeddd вне форума