Просмотр сообщения
Jnn99
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2019
01.10.2019 19:21
#25
Задиры есть, их не может не быть (с) эндоскопист перед вскрытием ))

Всем привет, сегодня я проверил свой движок эндоскопом. По приезду пообщался с эндоскопистом и он продвигал такую тему, что задиры (может мелкие?) сами по себе не единственная причина масложора, что задиры существуют у многих в двигателях, только пока едет без проблем никто туда не лезет и не знает о них. не знаю насколько эта теория правдива.

Короче выкручиваем свечи (кстати проехал еще 500км, плюс фото в тени,а то прошлые свечи были засвечены, короче фото в приложении) первым мы выбрали 3 цилиндр и сразу бинго ))

3 цилиндр - хон только сверху и снизу, в середине его нет. задиры присутствуют (фото в приложении, не особо там видно конечно, флешки не было)
2 цилиндр задиры поменьше, хон везде виден. (к середине бледнее но виден)
1 и 4 цилинд ход виден отчетливо, задир один или два он нашел мелких, крутил крутил, тут их было сложно найти.
во всех цилиндрах, даже в 1 и4 где все более менее в норме на стенках блестели точки масла. предположительно - от маслосьемных колец (а может колпачков?)

Вообщем он говорит, типа поменять двигатель всегда успеешь, я видел задиры и похуже,а машины эксплуатировались и ведра масла на ели (это конечно его личное мнение)
и предложил следующие пункты, упорядочим по стоимости
- замена масла на другой бренд
- раскоксовка
- маслосьемные колпачки
- маслосьемные кольца
- гильзовка (ну или замена)
- можно еще как пункт добавить возврат катализатора, мне конечно очень интересно, остановится ли жор, но слишком дорогой эксперимент,да и скорее всего поздно )) надо было изначально пустой коллектор покупать...
Вложения
hyj2erEBYs8.jpg   sybVpx72VDg.jpg  
Jnn99 вне форума