Просмотр сообщения
Deeas
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Deeas
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 787
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
17.07.2013 15:26
#3
Нам понадобится "подрезаться" к некоторому количеству проводов, я для этого использовал имеющийся для очистки провода от изоляции инструмент. Можно и чем-то еще, только аккуратно, чтобы сам провод не повредить.


Дальше, в принципе, все просто - для удобства, эклипс с прометеем закрепляем хомутом на толстом жгуте проводов, который предстанет перед вами, когда вы снимете пластиковую панель, а совпадающие по назначению провода обоих блоков можно между собой скрутить. В данном случае, это оранжевые - зажигание (их потом соединяем с розовым проводом штекера блока DRL),

два голубых (по одному от каждого блока) - это блокировка на ручник (их соединяем с зеленым штекером блока DRL), черные и толстые коричневые провода - это масса, их я тоже скрутил, потом обжал клеммой, и впоследствии подключил непосредственно к массе на корпусе (посредством гайки).
У обоих блоков есть зелено-красные провода - их нужно подключить, соответственно, от Эклипса - к розовому проводу подрулевого переключателя, от Прометея - к красному толстому проводу штекера блока DRL.
Красный толстый провод из штекера, перед соединением с зелено-красным, аккуратно достаем, а на его место у нас встанет белый провод от Прометея, который отвечает за сигнал включения ближнего света (я для этого специально обжал этот провод контактом, и вставил его в штекер).
Один белый провод от Эклипса соединяем с желтым проводом штекера блока DRL. Это блокировка от габаритов.


Должно остаться два провода - голубой и белый, оба от блока Эклипс. Их изолируем. Но вообще, если у вас коробка автомат, и вы не оставляете машину на ночь на ручнике, то лучше использовать один из них для блокировки от сигналки, чтобы по ночам, при автозапуске, ДХОшки не горели.


Все, проверяем, прибираемся и крепим пластик обратно.



Если правильно организовать и проложить провода, все очень прилично выглядит, а, открыв впоследствии крышку блока предохранителей салона, можно увидеть оба блока (а точнее, диодную индикацию на них, для настройки или устранения неисправностей).
Вложения
eclprom13.jpg   eclprom19.jpg   eclprom20.jpg   eclprom22.jpg   eclprom23.jpg  

eclprom18.jpg   eclprom26.jpg   eclprom27.jpg   eclprom28.jpg   eclprom29.jpg  

eclprom21.jpg  
Deeas вне форума