Просмотр сообщения
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
14.05.2020 12:07
#48
Сообщение от Zm90 Посмотреть сообщение
Поменял недавно передние тормозные диски и колодки
Делали самостоятельно ? Вопрос в том что после замены колодок, тем более совместно с новыми дисками нужно сделать обязательно контрольное прожимание тормозов с целью дальнейшей проверки полного растормаживания на новом комплекте. Колодки могут туго входить в пазы, пазы могут быть забиты ржавчиной изнутри (под скобами и тогда нужна обязательная чистка) в рез-те новые колодки имеют плохую подвижность.Диски могут иметь биение по типу "восьмёрки" при проверке это выявится как затруднённое проворачивание в определённом секторе.

Сообщение от Zm90 Посмотреть сообщение
при остановке трогаю диск, он очень сильно нагрет,и болты тоже не сказать что не горячие
Это явный криминал, такое возможно только после интенсивных торможений на скоростной трассе типа М4 в р-не Горячего Ключа(разрешённая скорость до 130), на спусках или на горных дорогах

Сообщение от Zm90 Посмотреть сообщение
подшипник сказали норм всё,суппорта посмотрели,направляющие тоже всё норм по их мнению
Момент проворачивания не более 5Нм на задних, на передних побольше из за вращения вторичного вала и Г П коробки . Главное
ПРИ ОСТАНОВКЕ КОЛЕСА НЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ЯВНОГО ЗАКУСЫВАНИЯ.

Сообщение от Zm90 Посмотреть сообщение
мастер сказал что якобы еще колодки не притёрлись к новым дискам показал мне её,там действительно трение идёт только по середине колодки,пятно стёртое.Сказал нужно покататься ещё и всё должно пройти
В такой постановке это 100% чушь. Иначе после каждой замены колодок у всех колодки должны калиться до синей побежалости. Недавно менял задние, позапрошлой осенью передние но что то никаких проблем у меня не возникало, при надлежащем подходе, не только у меня , таких нас множество.

Сообщение от Zm90 Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема не колодке....
Тут надо по новой всё диагностировать, методично и не спеша

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума