Просмотр сообщения
780
Студент
 
Аватар для 780
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2013
04.12.2015 11:00
#11
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
@780, Мафон на незаведённой машине не слушаете?,он много отбирает.
Летом, когда жду кого нибудь, бывает слушаю только радио не диски.


Сегодня завелась через немогу, повернул ключ -а в ответ щелчки и приборы тухнут(как вчера), но я решил не отпускать ключ сек 5 потрещало и схватилось. Через секунду заглохло, но при повторном повороте ключа движок завёлся без проблем.
Вот теперь думаю может не аккумулятор, а что-то другое.

Расскажу подробней как было вчера;
Машина у меня живёт в отапливаем гараже (на работе кстати тоже подземная теплая парковка-так что холодный пуск -не знаю что такое), повернул ключ щелчки, приборы тухнут. Попробовав пару раз пошел в сервис (при гаражном кооперативе есть и мойка и шиномонтаж-сервис не официалы, но ребята нормальные). Говорю пойдём глянешь что и как. Посмотрел и говорит похоже на стартер, но и на аккумулятор тоже сейчас попробуем прикурить, если нет уже будем серьёзней проверять. Принёс аккумулятор (от сервиса до бокса 50 м). Завелась с пол пинка вот и сделал вывод что аккумулятор. Вчера был выходной и ездили с женой в магазин, она была в магазине а я на парковке в машине не выключал чтоб генератор подзарядил.
Если я правильно понимаю генератор должен подзаряжать аккумулятор сам и доб устройства не требуется. До работы мне ехать 20 км или 1-1,5 по пробкам, так что время зарядить аккумулятор у генератора есть.
Или всё таки снять и поставить на зарядку, ЗУ есть?

Сообщение от jorik1985 Посмотреть сообщение
больше трех лет на Хендай Солярисе, не парился и не заморачивался... пока полет нормальный, тьфу три...
Обид нет,
А у меня правая не горит. С пол года назад потухла, я купил простую не галогенную, поменял. Через недельку опять потухла правая, я вспомнив что для замены я снимал обшивку багажника. подумал погаснет вторая поменяю сразу две.
А вот вторая не гаснет...

780 вне форума