Просмотр сообщения
RomanKonnov
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.08.2017
04.09.2017 16:02
#1
Езжу уже десятый день, в основном дом работа, был выезд на дачу, отдельная тема. Брал у перекупа, машина в принципе в неплохом техническом состоянии, предыдущая машина была Mazda Demio 2000 г.в. Конечно небо и земля. Машину мне передали без каких либо сервисных книжек, чеков и прочего, само собой, что где залито и когда, большой вопрос, через пару дней загоняю на Техосмотр движка и ходовой (неофициал). В планах ближайшего времени поменять масло в двигателе на Neste City Pro LL 5w30 с промывкой и заменой фильтров (воздушный, масляный)
Теперь нюансы, с дачи вывозил урожай (много) и троих взрослых людей, заметно было, что машина едет нехотя, разгон берет вяло, и расход был дикий. В последние пару тройку дней ощущение, что машину кто-то держит за "жопу" при наборе скорости, грешу на фильтр топливный. Еще эта облупленная краска возле замка двери багажника портит настроение :) И не понравилась сильная (трогал пальцами) выработка передних тормозных дисков, надо снять колеса посмотреть, все ли так плохо. Под капотом, тьфу, тьфу, потеков и пятен нет никаких.
Расход точно не мерил, но по грубым прикидкам 12, многовато как по мне.

RomanKonnov вне форума