Просмотр сообщения
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
20.04.2017 22:48
#28
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
пришлось сначала прикрутить на болты рамку - а номер просто защелкнул на рамке и всё. Коллеги посоветуйте как крепить, что делать с этим болтом который не вкручивается даже без рамки? Я посмотрел - там у резьбы которая вделана в бампер задний какая то заусеница и болт не подхватывается нормально резьбой, криво заходит.
Вообще на рамках с обратной стороны есть гайки (болты не в пластик вкручиваются), очевидно с одной стороны вы гайку потеряли, оттого вам и не закрутить номер.
Варианта 2:
1. Найти болты с гайками
2. Убрать болты и закрепить через отверстие номер нейлоновыми стяжками, но тут есть вариант, что они протрут ЛКП со временем.
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Вот какие то салфетки для удаления грязи с авто - остальные салфетки их полно кучи но все для салона как я понял.
Или я что то не понимаю опять? :(
Ни в коем случае не протирайте грязь на сухой машине (впрочем как и на мокрой) - любые механические воздействия соприкасаемые с грязью влекут повреждение ЛКП, протерать можно только чистую машину.
Хотите на дольше оставить внешний вид - сделайте покрытие "жидкое стекло", но это не дешево. А вообще лучше смеритесь с тем, что машина пачкается, не в Европе и не США живем. Тут как-то спрашивал коллегу из Германии, когда он машину мыл - "Вроде бы в течение года 1 раз мыл".
Раз в 2 недели, раз в месяц на мойку заезжайте и будет хорошо. Только выбирайте бесконтактную мойку и следите за тем, чтобы машину вытирали чистыми тряпками.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума