Просмотр сообщения
Abadonnec
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 23.02.2013
11.03.2015 18:11
#1
Добрый день всем.
я не нашел нужной темы на форуме, поэтому решил разместить здесь, если не там, то не ругайте сильно.

с 2013 года езжу на Хендай Солярисе , 1.6, автомат, седан. покупал в РОльфе. ставил в салоне сигнализаию.

недавно потерял ключ от машины. так получилось, что потерял я только ключ. брелок от сигнализаиции остался. теперь использую второй ключ. но понимаю, что это хождение по лезвию. вдруг опять аналогичная ситуация и будет все печально.

Посоветуйте как быть?

сделать копию ключа? ключ вроде чипованный, узнавал в мастерской, говорят балванка + изготовление + прошивка обойдется в 3000 рублей.
на сколько это адекватная цена? и не возникали ли у кого-нибудь проблема с такими ключами? и как быть со страховой? я страхуюсь каско, всегда требуют показать оба комплекта ключей. будет ли такой ключ действительным для них? знаю, что если вдруг автомобиль угоняют, т оне выплачивается ничего если нет второго ключа... хотя слышал какой-то слух, что это отменили...

заморачиватсья с официальной сменой замка думаю вообще гиблое дело, так как этим ключом открывается и дверь и багажник.


собственно вопрос в том как лучше поступить? чтобы все было не накладно, и правильно.
Abadonnec вне форума