Просмотр сообщения
DronMaloy
Аспирант
 
Аватар для DronMaloy
LADA VESTA 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 135
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.03.2012
31.01.2017 12:26
Сообщение от Диманнн Посмотреть сообщение
Ну и как по ощущениям Веста? Что лучше Хендай Солярис или Веста? Думаю многим инфа интересна будет!
На Весте пока проехал 200 км, поэтому выводы делать рано. По ощущениям в Весте места заметно больше, назад два взрослых + кресло детское нормально входят, в Солярисе сильно ужимались, резина одной размерности, а в багажник у Весты она лучше влазит, хотя по паспортным данным у Соляриса багажник больше. Зато Солярис теплее, тут машина прогревается дольше и температура в пределах 80 градусов, на Соляриса 90 было. Подвеска на Весте чувствуется пожестче и всякие кочки прохожу поприятней, без раскачивания кузова, посадка выше и сама машина выше, думаю тут цеплять днищем буду гораздо меньше. Фары после Соляриса просто огонь, обалденные просто, от них света больше и настроены лучше, на Соляриса и регулировал и лампы мощные ставил - все равно не то. По расходу пока Веста жрет побольше, но думаю обкатаю, расход должен упасть, как и у других обладателей Вест. Что касается "косяков", то на Весте при торможении скрип отчетлево слышан, опять же народ - вестоводы говорят, что к 2-3 тысячам он пропадает, но в принципе можно суппорта смазать в ОД по гарантии, но это не критично.

Были два Соляриса, теперь Веста...
DronMaloy вне форума