Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
09.07.2018 16:27
Вынужденно делюсь опытом. Вчера ехал на дачу, на шоссе ремонт, один ряд едет по содранному асфальту, во втором ряду асфальт прямо по ходу укладывают. И тут какой-то элтон джон на "газели" решил всех обогнать и рванул по ряду, где подготовка под асфальт шла. Ну мне типа плюх капля черная на лобовое стекло из-под него... Недоброе сразу заподозрил, но по приезду понял весь масштаб... Весь капот, фары, крыло в черных кляксах битума (на серебристой машине)... Ну я конечно перво-наперво послал газелисту мощнейший луч поноса, потом стал думать. Покупать "суперсредство для удаления..." на даче не с руки, вместо него нашел у тестя в сарае литр уайт-спирита. После полутора часов работы вывод такой:
1. Уайт-спирит отмывает битум на ура.
2. Отлично сначала залить его в опрыскиватель для цветов, прыскать из него, чтобы меньше тряпкой тереть.
3. Никаких пятен и следов на краске не остается, стоит только запастись тряпками (одной смываешь, потом чистой протираешь финально).
4. В конце окатил машину водой слегка, чтобы смыть вонь и пр. Тряпки сразу сжег - запах всё-таки адовый.
Igorius вне форума