Просмотр сообщения
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
08.07.2018 09:17
#1
Вчера у дочери менял первый раз в Солярисе масло (в прошлом году она меняла на сервисе, но я им никогда не доверял и в своей машине все делаю сам).
1) Так вот, когда купили машину (год назад по трейд ин с пробегом около 30 или40 тыщ не помню), то под капотом было все ужасно, как будто туда высыпали ведро придорожной пыли! Пылесосил, отмывал... Прошел год, а там опять как-то очень и очень пыльно! Перед заменой масла, снова пылесосил и мыл! В связи с этим вопрос, у всех так или нужно может быть приопустить капот демпферами чтобы под него не залетала пылища и песок?
2) И вопрос конкретно по состоянию внешнего вида под масляной крышкой. Когда вчера открутил ее, то был неприятно удивлен, что на крышке неслабый налет, как сажи, протер его уайт спиртом, еще больше удивился когда заглянул внутрь! Там было все черное (у меня в Тойоте Авенсисе все золотистого цвета, виден чистый металл)! То что там полно нагара, который я пытался протереть тряпкой, а потом соскребал отверткой меня просто поразило: то-ли предыдущий владелец вообще масло не меняла, то-ли дочери в прошлом году на сервисе влили какую-то паленку - заливали TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30 (она проехала на нем около 10тыщ)... В связи с этим еще вопрос, а что там что мы видим в горловине реально черного цвета или это так стало у нас? От прошлогодней заливки в 5л канистре осталось почти 2л масла, докупил еще 2 штуки по литру и снова залил этот Тотал, тысяч через 4-5 заменю его нафиг! Вчера вроде бы и не сильно жарко было, но масло какое-то жидкое, как вода! Себе в тойоту купил снова Valvoline SynPower 5W-30, но еще не залил, на неделе буду менять и прикину по текучести...
Vladimir-K вне форума