Просмотр сообщения
илдарик
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.04.2012
10.05.2017 16:40
#1
Купил 18 апреля в ТТС г. Чебоксары. Очень доволен. Менджер Роман Ильин крутился как юла. Хочется с первых слов сказать про автомобиль то, что предыдущий и новый это как два разных человека, но с одинаковыми именами! Начнем в порядке плюсов, а потом минусы:
1. Электроусилитель. Я еще с времен Калины был убежден, что за ЭУР будущее, а ГУР это анахронизм с времен когда не была развита электроника и элементная база.
2. Двигатель. Заслуживает отдельной похвалы. На прежнем тоже был 1,4 и хочу подчеркнуть что у корейцов получаются очень хорошие малообъемники с высоким КПД. И эта "сотка" не исключение. Здесь хотел бы еще подчеркнуть момент, что нельзя сравнивать эти два дивагателя. ОНИ РЕБЯТА РАЗ-НЫ-Е!!! Не надо говорить, что его урезали на 7 лошадей. Прежний двигатель был короткоходным (77*75,4мм), а нынешний длиноходный (72*84). Шах и мат как говориться! Если он и немощнее, то точно не менее динамичный и это чувствуется. Плюс изменяемые фазы как впуску так и по выпуску и изменяемая геометрия впускной тракт... Да, еще планка максимального момента смещена вниз к 4000 оборотов!
3. Расход 4,4 по казал по трассе. Скорость 80, обороты 1750, 6 передача.
4. Сцепление субъективно стала мягче.
5. Коробка мягче.
6. Много электроники в базовой комплектации. Например ESP!!! и т.д.
7. Тихий двигатель, как и прежний. Оборотов, что-то примерно 600.
8. Сиденья получше стали. Жестче сами и боковая работает. У прежнего боковая была развернутая в наружу, здесь же более сдержанная.
Минусы:
1. Шумоизоляция. Здесь жирный минус. Но есть опыт по прежнему солярису. Его можно самостоятельно зашумить. Обойдется примерно в 3000 рублей. Когда ехал на новом из салона, то понял что выполненная мною шумка на прежнем солярисе очень хорошо работала, а когда не с чем сравнивать, то вроде как не чувствовалась польза от нее.
2. Тонкий металл. Опасность случайно помять! ХОЧУ ОТДЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИТЬ: ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ВЫПОЛНЕНИИ, ВИБРОИЗОЛЯЦИю ПРОКАТЫВАТЬ АККУРАТНО И ЗДЕСЬ МОЖНО ПОМЯТЬ МЕТАЛЛ!!!
3. Обивка более дешевая. Можно поцарапать и царапина будет всегда видна. Но при этом удорожили подлокотник применив на нем мягкую обивку. Не понятна мысль сметчиков! А может проектировщиков...
4. Возврат к тормозам барабанного типа! Непонятно. Вроде как последние 10 летие считаются лучшими дисковые.
5. Панель тоже из того же цапучего пластика.
Пока все. Спрашивайте. Скрывать не буду.
илдарик вне форума