Просмотр сообщения
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
07.05.2020 12:31
#35
В общем пережили зиму, карта регика нонэйм, так и не менялась, возиожно заслуга регика, но не суть. С боку оказалось вставлять зарядку крайне неудобно, а тут карантин, решил переделать, естественно тоже самое делать не интересно, чуть изменил.
Приступаем:
1. Заказываем oled экран с китая 128х32, акуятненько делаем отверстия в панели прикуривателей, и создаем коробочку под oled с помощью пластика и эпоксидки. Фото ниже, да да, я варвар :)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	59.1 Кб
ID:	78696
2. Вклеиваем кнопку, приручиваем экран, и провода в разъем, т.к. все это дело пойдет в экранированом кабеле до майфуна, ибо абсолютно все провода, acc, питание, подсветка будут оттуда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	49.3 Кб
ID:	78697
3. Делаем плату на atmege8, уделяя внимание защите, на плате штуки 4 предохранителя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	85.1 Кб
ID:	78698
4. Монитируем все дело сзади майфуна (можно еще где), но я сделал так, ибо коробочку закрепить хотел жестко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	56.8 Кб
ID:	78699
5. Наслаждаемся вольтметром
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 20
Размер:	46.3 Кб
ID:	78700
ну и второй вариант отображения, это напряжение простоя акб и справа текущее напряжение
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 15
Размер:	48.1 Кб
ID:	78701

Описание:
- при открытии дверей с сигналки или автозаводе, происходит мигание габаритами-подсветкой, до этого момента схема обесточена, после подсветки стартует атмега и сама себя питает, теперь схема кушает уже 9мА. В текущий момент атмега сохранила напряжение акб, чтобы зимой я мог знать напругу простоя.
- при включении ACC показывает напряжение старта и текущее, далее только текущее. Если подключена зарядка usb, то слева показывает ампераж. Также дисплей отображает включение и выключение антирадара-регистратора.
- кнопкой управлеется включение, выключение и отложенный старт регистратора.
- после пропажи acc , схема 5 минут подпитывает регистратор, через 20 минут если не появится acc все выключит, кроме см. ниже.
- долгим нажатием можно включить регистратор на постоянку, т.е. хочу чтобы всю ночь снимал (бывает, когда оставляю где попало), но если напряжение меньше 11.6 вольт, атмега все вырубит.
- также долгим нажатием можно включить подпитку майфуна, т.е. нажали-подержали, вынимаем ключ, майфун поет, дверь открыта, приборка не пишит. ляпота...

выглядит на деле все реально красивше, даже жена сказала "клево".
Ну и на последок, я теперь заряжаю акб вот так, не вытаскивая акб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.2 Кб
ID:	78702
это повер банк, приехал на работу, бросил в машине, до обеда он разрядится в акб. Если зимой в холод надо стартануть, 5 мин ждем и запускаем, если быстрее, цепляем крокодилы к акб и запускаем, но это уже лишнее. Понятное дело, левый прикуриватель у меня не отключается без ACC.
nshut вне форума