Просмотр сообщения
OZRally
Студент
Hyundai Solaris 2017
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
10.05.2017 21:16
#9
Сообщение от илдарик Посмотреть сообщение
1. Электроусилитель. Я еще с времен Калины был убежден, что за ЭУР будущее, а ГУР это анахронизм с времен когда не была развита электроника и элементная база.
Я ездил на Калине с ЭУР, там толи дефект заводской был, толи плохо был отрегулирован так, на скорости около 100км/ч он сильно "закусывал"(т.е. тяжёлое преодоление поворота руля) - неприятное ощущение для рулёжки. На Hyundai Solaris естественно нет такого.
2. Двигатель. Заслуживает отдельной похвалы. На прежнем тоже был 1,4 и хочу подчеркнуть что у корейцов получаются очень хорошие малообъемники с высоким КПД. И эта "сотка" не исключение. Здесь хотел бы еще подчеркнуть момент, что нельзя сравнивать эти два дивагателя. ОНИ РЕБЯТА РАЗ-НЫ-Е!!!
На моём 1.6 звук сейчас другой, чем был раньше 1.6. На старом двигателе был цокот, здесь цокота нет. Движок один и тот же гамма.
3. Расход 4,4 по казал по трассе. Скорость 80, обороты 1750, 6 передача.
В книжке написано при обкатке обороты держать 2000-4000. У вас недобор.
1. Шумоизоляция. Здесь жирный минус. Но есть опыт по прежнему солярису. Его можно самостоятельно зашумить. Обойдется примерно в 3000 рублей. Когда ехал на новом из салона, то понял что выполненная мною шумка на прежнем солярисе очень хорошо работала, а когда не с чем сравнивать, то вроде как не чувствовалась польза от нее.
Что делали на прежнем солярисе?
OZRally вне форума