Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
10.11.2016 08:21
#28
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ. Скидка 40% мнимая.
Уже не раз высказывалась мысль и выкладывались расчеты, что эту "скидку" за трейд ин не надо рассматривать как выгоду. Это компенсация за потерю от рыночной стоимости авто при сдаче салону. В зависимости от жлобности салона при оценке эта сумма может либо приемлемо компенсировать, либо только частично. Я два раза сдавал в трейдин: первый раз с хундай матрикс в итоге от рынка почти ничего не потерял, второй с фиат альбея - потерял тысяч 15. Ну, как бы плата за отсутствие возни...
Начет штрафов. У меня один раз брали машину как бы на комиссию, второй - сразу оформили на салон договором купли-продажи. Я со штрафами нового владельца не сталкивался. А вот коллеге по работе, сдавшему машину на площадку каких-то перекупов, приходил штраф за скорость уже откуда-то из Краснодара. Но он вроде от него отбился. Увижу человека - спрошу сколько было возни...
И меня в салонах вроде успокаивали, что типа вопрос штрафов решаемый без проблем, если договор с салоном на руках. Хотя если это договор комиссии, мне сказали, что сначала тогда надо к ним - дадут копию договора продажи. Я кстати все равно к ним потом съездил и эту копию взял.
Igorius вне форума