Просмотр сообщения
Регион26
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.05.2019
16.05.2019 21:03
#1
Для сохранения гарантии проходил все регламентные ТО. После 20 т.км начало пробуксовывать сцепление, при резком нажатии на газ. Сцепление не нравилось сразу после выезда из салона,а именно то что начинало брать примерно с половины хода педали, а не с первой трети, как привык.Отнес это к особенности конструкции или настройки. До 20 т.км ездил в режиме "пенсионер ". Решил хорошо обкатать. После 20 тысяч стал ездить в более динамичном режиме, тут и обнаружился дефект. При обгоне на 6-й передаче на скорости 110 км/ч стрелка тахометра ушла в зону 5000 оборотов, а скорость не увеличивалась.

На дилере сказали что это механический износ и не гарантийный случай. Посоветуйте как действовать дальше. Очевидно что это либо брак детали или настройки. Никогда никого не буксировал, не буксовал. Как вариант, буду менять сам.Честно сильно разочаровался в отношении дилера к клиентам. Теперь всем советую, проходить только первое ТО. Дальнейшие - бесполезная трата денег. По гарантии ничего ремонтировать не будут. Гарантия - лапша на уши клиента. Мой дилер Восток авто на жукова. Больше туда не нагой и другим не советую.
Регион26 вне форума