Просмотр сообщения
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,075
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 03.07.2012
27.01.2020 09:09
#37
Хотелось бы внести свою лепту (точнее наблюдения) по этому вопросу. Столкнулся с этой особенностью (пятно запотевания лобового стекла со стороны водителя) в первую же осень эксплуатации Соляриса 2. Но сразу обратил внимание - сие происходит исключительно на трассе. Причём не зависимо от того , только что ты выехал со стоянки или весь день колесил по городу , а потом выехал на трассу. Это я веду к тому, что с наличием влаги в салоне (болота на ковриках не развожу), плохо прогретым салоном и салонным фильтром (меняю как положено) эта проблема не связана точно. Кто то ранее высказывал предположение что мол водитель потеет сильнее чем пассажир , вот тут я пожалуй могу согласиться что это один из факторов , т.к. сам априори действительно потею сильнее жены (что греха таить лишний вес присутствует). Плюс 20 градусов установленных на климат-контроле при движении на скорости по трассе это не те же 20 градусов что при городском цикле. Да ещё и наверное особенность конструкции воздуховодов нового Соляриса играет свою роль. Как решил проблему ? Да никак , по сути просто смирился. Сначала пробовал менять направление воздуха ( на "стекло и ноги" ), прибавлял обороты вентилятора , менял температуру. Эффект если и наблюдался , то самый минимальный. А потом просто забил , сильно обзору это пятно не мешает (больше просто раздражает своим присутствием) и если всё оставить как есть (климат в режиме "Auto"), то через какое то время оно пропадает. Ну или если уж совсем невмоготу , то есть волшебная кнопка максимального обдува лобовухи (эта быстро всё устраняет). Кстати на первом Солярисе проблема запотевания стёкол стояла гораздо острее. Если 4-ре человека в машине , в дождь , на трассе , да салонный фильтр уже успел "походить " - то капец , без тряпки уже не обойтись.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума