Просмотр сообщения
proTECT
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 13.08.2018
15.08.2018 15:01
#56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
По этому особо хитро.....е ставят в дхо вместо ламп накаливания светодиоды.)
Недавно супруга стала владелицей Соляриса. Но, т.к. технические вопросы все равно решать мне, зарегистрировался на Вашем форуме.
Когда проходил ТО для переоформления, мне посоветовали поменять светодиоды в ДХО (я и не заметил, что там бывший владелец установил LED) на обычные лампочки, штатные. Поводов назвали три:
1. Скоро ГИБДД будет сношать за светодиоды не только в ближнем, но и в ходовых (???).
2. Из-за разницы сопротивления (потребления или еще чего-то) светодиодов с обычными лампочками, то, что должно потребляться лампами в ДХО по расчетам инженегров, LEDами не потребляется. Точнее, в разы меньше. А по электроцепи приходит на другие потребители, например, на лампочки ближнего света. Из-за переизбытка напруги или еще чего (не электрик я), лампы ближнего света чаще выходят из строя. Есть светодиоды, которые реализованы по характеристикам потребления/сопротивления и прочему максимально приближенными к обычным лампам при сохранении своих плюсов, но они недешевые. Зачастую то, что продается в обычных автомагазинах, гуано, которое ставить на авто нельзя.
3. При минусовых температурах надежность и эффективность светодиодов падает в разы.

Правда ли? Менять или не менять...

proTECT вне форума