Просмотр сообщения
lastage
Младший научный сотрудник
 
Аватар для lastage
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 21.12.2012
19.11.2020 07:37
Доброго времени суток!
Про то, какие антифризы в Солярисе - можете почитать мой пост чуть ранее:
Антифриз системы охлаждения (сообщение 990)
По поводу замены с промывкой:
Я у себя (солярис 1,4 механика 2012 года) промыл 4 раза систему дистилированной водой, сливал только через кран слива у радиатора. Примерно вычислил несливаемый остаток около 1,6л (после 4кратной промывки - это почти чистая дистилированная вода) - долил 1,6л концентрата (чтобы была концентрация 50/50), остальное заполнил разведенным 50/50 концентратом.
Заказывал концентрат 07100-00220, 2 канистры, бОльшая часть второй осталась на долив (в принципе, можно заказать одну 2литровку, из нее 1,6 литра уйдёт для смешивания с несливаемой водой, а остальное можно заливать готовым раствором 50/50)
Температура держится, печка греет уже 2 года. Старый, кстати, был без мутности, темно-зеленый, как будто бы даже "живой" (вопрос замены антифриза встал после того, как мне Ижевский дилер "Комос" доливал ОЖ Partner DSR по документам, которая идёт для Пежо - она молибдатная, а не фосфатная, как родная корейская).
А если вы меняете штатный на такой же корейский Crown LLC A-110 или Российский аналог - CoolStream A-110 - то промывка не так критична (я промывал именно из-за смеси 75/25% разных антифризов, привет ещё раз местным дилерам). Думаю можно просто слить старый и залить новый разведенный готовый А-110.
lastage вне форума