Просмотр сообщения
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
15.11.2011 15:31
#9
Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
Вячеслав2, могу сотни таких же ссылок привести, где у людей отлично бьет колеса при отсутствии проставок
так что не надо писать столь категорично
может и не бить, но это скорее исключение, чем правило
Вам бы в правительственную оппозицию, судя по вашей деятельности на форуме
По не знанию вопроса можно и на тещу свалить.
Предлагаю следующий экперимент: ставишь проставочное кольцо, а диск прикручиваешь не коническими гайками, а обычными через шайбу, которая больше чем отверстие для гайки. Это сделать не трудно. Достаточно на одном колесе проделать и разогнаться до 60км хотябы. Да, для большего эффекта лучше на переднем колесе попробывать.
Тебе станет понятнее, что центрует колесо.
И еще, если проставочное кольцо пластиковое, значит оно отлито, а не обработано на токарном станке. Предлагаю взять микрометр и померить его рабочую толщину в разных частях диаметра и если размер будет отлисаться хоть на пару соток, то его ставить просто нельзя, т.к. оно не даст диску встать на место с помощью конического крепления.
Еще можно взять штангенциркуль или маузер и померить внутренний диаметр родного диска и наружный посадочного места ступицы. Дырка будет больше на пару десяток, а иначе ты бы диск не смог установить. А раз там есть зазор, то центровать этот узел никак не может.
Вячеслав2 вне форума