Просмотр сообщения
СергейSPb
Абитуриент
 
Аватар для СергейSPb
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
В клубе с 12.05.2017
14.05.2017 12:23
#1
Доброго всем дня. Владею солярисом 2015 года выпуска. Покупал в СПб, сборка наша. На сегодняшний день при пробеге в 62000 км столкнулся с такой проблемой.
При торможении с больших скоростей , если на зедних сиденьях есть люди , машину начинает потрясывать немного в промежутке с 80 и до 60 км/ч ( очеь активный стиль езды , газ-тормоз, видимо сильный прегрев ).
Потом немного отпускает и на скорости с 40 до полной остновки волновое торможение ( даже при спокойном стиле езды). Педаль тормоза пробовал нажимать как резко так и плавно , эффект один. Что примечательно если пассажиров нет то рывки на 80-60 отсутсвуют. Думаю это связано с нагрузкой на зяднюю ось.
Приехал к ОД , загнали на стенд, сказали износ задних колодок и типо диски задние повело. Купил новые колодки и диски , поставил , через неделю снова начало все повторяться.
В руль ничего не отдает , с передней осью нормально все .
Еще очень часто и очень сильно воняет тормозными колодками. Прям очень сильно, в конце поездки . Такое чувство что что-то подклинивает. До замены дисков и колодок был скрип при торможении и трогнии , а так же если покачать машину нажимая на кузов сверху ( на заднюю часть правую или левую ) тоже раздавался скрип. Сейчас скрип легкий есть только прри троганиии после остановки .
И так , обобщу. Проблема :
- волнообразное торможение ( то схватит то отпустит )
- скрип при трогании
- запах колодок ( дисков )
Разбирал сам , смотрел , никаких видимых повреждений нет, направляющие и сами супорта в норме. Цилиндры тоже вроде бы без повреждений.
Тормозная жидкость на уровне , да и подтеканий не замечено.
Возможно в ручнике дело , так как проблема с запахом пошла немного раньше чем проблема с волновым торможением . Она началась еще зимой и можно было бы подумать что он замерз просто и я перегрел диски на зажатых тисках , но я им не пользуюсь. Пару раз за зиму ставил только
И раза 5 всего трогал его с 15 года. По щелчкам он как с завода еще. Коробка автомат , двигатель 1.6.
По ямкам не летаю, всегда притормаживаю.
Может кто что сказать. Потому как сервисмены у нас ни к черту и скажут менять снова диски и колодки
СергейSPb вне форума