Просмотр сообщения
Rimlin
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 26.05.2019
26.05.2019 19:41
#1
Здравствуйте. Машина после ремонта. Лобовое столкновение. Не сильное. После чего не работала педаль газа. Конкретно что делалось сказать не могу. Две подкапотные косы вскрыты.
После ремонта все без нареканий, однако начались проблемы с переключением передач, когда движение стало рывками и толчками. Резко автомат перешел в аварийный режим, загорелся чек энджин, холостые обороты около 1500.После перезапуска двигателя холостые в норме, чек горит ( исчез через какое -то время) . Машина так же неадекватно разгоняется, пинается. После чего переход в аварийный режим был раза 3.Лечилось перезапуском двигателя. На компьютере р0638 throttle actuator control range/performance, p2101 цепь управления приводом дросселя, р0121throttle position sensor 1 signal circuit
При этом техник потрогал проводку и холостой ход резко вырос до 1500 и машина уже не выходила из этого состояния перезапуском двигателя. Чинить отказались. Выбесили меня. Я кое-как за пределы этого места выехал, где решил заглянуть в косу со стороны левого крыла, которая поднимается от дросселя к инжектору. Там я увидел разорванный аккуратно розовый проводок и и надломленный синий. Я изощрился, но в кустарных условиях соединил концы розового проводка . Таким образом двигатель на холостом ходу начал давать нормальные 750оборотов как и обычно, а коробка вышла из аварийного режима. Синий провод вроде имеет контакт, хоть и держатся его два конца очень хлипко. Маш на продолжает странно себя вести при езде, как будто АКПП полетела, но в аварийный режим не переходила пока. В одном сервисе отказались паять провода, так как типа надо менять узел. Идиотизм.
Что такое? Проблема в этих проводках? Может так странно вести себя АКПП при этом? Может ли быть проблема в чипе ЕСМ?
Rimlin вне форума