Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
15.05.2018 13:28
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
Блин, а где ж тогда взять? Оригинал чот как-то дорого - за два маленьких пузырька больше тысячи сейчас.
Я давно правда не интересовался, но раньше (еще года 3 назад) на большинстве авторынков можно было найти отдел красок с услугой колеровки под заказ. Называешь марку машины, год и код краски, они тебе минут через 30-40 выдают намешанную краску. Можно попробовать поискать, если недалеко есть авторынки.
Что касается непопадания в цвет, то тут и с официальными красками муть какая-то. Я года 2 назад заказал на Поло жены в Exist прямо уж совсем официальный "ремкомплект лакокрасочного покрытия" от фольксваген. У нее цвет - темно серый неметаллик. Машине был год (т.е. выгореть не могла), подкрасил небольшую царапину - чё-то не особо идеально тон краски совпал...
В итоге лично мой подход - забить болт на идеалы и небольшие сколы подкрашивать "примерно в тон". Тут главное, как уже писали, быстро подкрасить, а не искать полгода идеальную краску.
Если скол свежий, я даже никогда не обезжиривал. Очислил мокрой тряпкой, высушил, посадил каплю краски. И тут главное не смущайтесь её "выпуклости" и не пытайтесь размазать - получите гадость. Ровная капля потом сама усядет очень сильно при высыхании, и будет всё ок.
Igorius вне форума