Просмотр сообщения
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
29.06.2012 14:13
#11
13900 Поемнял масло в коробке, вообщем чуть сбило толку видео https://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=709821&postcount=227 человек не знает что это не контрольное отверстие а заливное.
где красная стрелка это заливное.
Контрольное нижний рисунок


Но я решил все одно поменять масло на арал, делал так на прошлой машине так же спустя 10-15 тыс км и заливал свое

Залил 2 литра по паспорту 1.9
Масло сливали минут 10 т.е разогретый двиг, езда по городу и т.д и потом сливать т.е не на холодную
Взял манула за рулем написано мол масло 75w85 в сервисной книжке написано 75w 80 75w90 в инструкции по эксплуатации написано 75w 85. В итоге залил 75w90
будем считать что заводское масло было обкаточным ( для себя я так решил) когда поменял то разница на лицо. Переключение намного четче, более упруга стала коробка, задняя включается лучще без лишних звуков, вобщем я как бы и не удивился ибо на прошлой машине так же разницу чувствовал.

Стоимость масла 0.5 литра 70 грн. т.е 2 литра 280 грн или 35 бакса. Работа 50 грн или 6 баксов так как это мои мастера уже 5 лет ( прошлую машину делали только они, то добавил еще 4 бакса, кстате прошлая машина пробег 130 тыс км и все гуд)


Пишу отдельно так как не понятки для меня остались, почему пи откручивании контрольного или заливного отверстия выходит воздух под давлением, этого не должно быть, две прошлые машины и такого не было как на Опеле так и на ланосе. При том что на коробке присутствует клапан.
Итого 45 бакса
accentrb вне форума