Просмотр сообщения
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
15.05.2019 20:19
#30
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну правильно,если бережно относиться,то и проблем особых не будет,в принципе,это относится к любой...
Это смотря что понимать под "бережно относиться"! То, чего требует традиционный автомат с гидротрансформатором - нормально. Не буксировать вдаль/на скоростях больше Маха (), не буксовать часами, не заниматься рукоблудием с селектором на светофорах... В общем оно и всё. Ах да, забить на куроводство по эксплуатации и менять таки масло иногда.
В случАе вариатора в "бережно" начинает попадать несколько больше. И не знаю,кому как, а мне это нравится несколько меньше. И если к моменту, когда/если я дозрею до смены пепилаца, а это будет нескоро, для предпочитаемой модели из автоматических трансмиссий будет предложен только вариатор (и если вдруг за эти годы сами вариаторы не достигнут уровня хотя бы ВАГовских роботов ДСГ6, о которых я нынче начинаю ждать не столь плохо, как раньше ), то я или стану предпочитать другую модель/бренд, иди останусь на механике.
Всё сказанное есть моё личное мнение, и никоим образом не является агитацией за ГМТ или МКПП. Мне лично сейчас доверие внушают эти два вида трансмиссии, и на пути к доверию - ДСГ от ВАГ. Это вроде как работает. Робот с одним цаплением и варик - (пока?) нет. Примеры единичные с отходившими по 300, 400 и 500+ тыков вариаторами покамест единичны и меня любимого не вдохновляют.
И да, я прекрасно понимаю важность моего мнения для производителей а/м. Их первая и важнейшая задача - обеспечивать мне положительные эмоции, даже - и особенно! - там, где денег с меня в ближайшие годы не ожидается

Алексей 65 вне форума